18.03.2015

20150318

Единая семья российского профессионального футбола

Версия для печати

Фотоотчет о мероприятии

По инициативе Российской футбольной Премьер-Лиги руководители РФПЛ, Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги провели совместную пресс-конференцию в ИТАР-ТАСС, посвященную возобновлению СОГАЗ-Чемпионата России и Первенств по футболу. На вопросы многочисленных журналистов отвечали президент РФПЛ Сергей Прядкин, президент ФНЛ Игорь Ефремов и президент ПФЛ Андрей Соколов.

Сергей Прядкин поздравил представителей СМИ с возобновлением Чемпионата и рассказал о подготовке к нему, новых стадионах «Казань Арена» и «Открытие Арена», законодательных инициативах Премьер-Лиги, поддержанных Правительством РФ, и новшествах телеканала «Наш футбол». Президент Лиги подробно рассказал, как принималось решение по запрету матча 20-го тура между ПФК «Арсенал» и ПФК ЦСКА, о рекомендациях, данным клубам по подготовке газонов к весенней части Чемпионата и еще раз принес извинения болельщикам за плохое качество газона на стадионе «Сатурн» в г. Раменском. Отдельное внимание было уделено негативным явлениям в российском футболе по просьбе журналиста международного новостного агентства Reuters.

Президенты ФНЛ и ПФЛ поблагодарили Сергея Прядкина за приглашение на совместную пресс-конференцию, выразив желание и дальше проводить объединенные встречи с прессой в рамках единой семьи профессионального российского футболу. Они также рассказали о подготовке профессиональных лиг к весенней части соревнований и финансовых инициативах своих клубов в свете непростой экономической ситуации в стране.

Директор по безопасности Премьер-Лиги Александр Мейтин рассказал о работе по подготовке новых законов по обеспечению безопасности и комфорта болельщиков на матчах, профилактики клубами и Лигой негативных явлений на стадионах и порядке продажи билетов на матчи по удостоверениям личности.

Президент «Европейской Юридической Службы», правового партнера Премьер-Лиги, Сергей Бекренёв рассказал о программе безвозмездной помощи болельщикам в дни матчей РФПЛ, а также о новых совместных проектах для всех российских любителей футбола.


Материалы по теме:


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить