05.12.2014

20141205

«Амкару» - 20 лет!

Версия для печати

Российская футбольная Премьер-Лига поздравляет руководство, ветеранов, сотрудников, тренеров, футболистов и болельщиков ФК «Амкар» с двадцатилетием!

За эти годы команда сумела добиться высоких результатов и уже более 10 лет достойно выступает в высшем дивизионе российского футбола.

В мае 1993 года созданная в Открытом Акционерном Обществе «Минеральные удобрения» футбольная команда впервые вышла на поле, чтобы попробовать свои силы в розыгрыше Кубка города Перми. Основу коллектива составляли игроки, работающие на самом предприятии. Название новому коллективу придумал заводской физорг, у которого родилась мысль отобразить в одном слове два основных вида продукции «Минеральных удобрений»: аммиак и карбамид. Так, на футболках впервые появилась загадочная для многих надпись: «Амкар».

6 декабря 1994 года амкаровцы прошли официальную регистрацию и приступили к оформлению заявки на первенство отечественной Четвертой лиги, или, более привычно, турнира Коллективов Физической Культуры. Однако для организации полноценного турнира в Уральской зоне в 1995 году попросту не хватило команд, и «Амкару» предложили вакантное место в третьей лиге Первенства страны.

Год за годом команда крепла и в 2003 добилась главной задачи – получила право выступать в Премьер-Лиге. С тех пор пермяки постоянные участники Чемпионата. В 2008-м амкаровцы добились своего лучшего результата, став четвертыми в чемпионате и дойдя до финала Кубка, после чего дебютировали в еврокубках. Команда из Перми уже давно завоевала уважение со стороны соперников и сейчас трудно представить Премьер-Лигу без этой самобытной и интересной команды.

Российская футбольная Премьер-Лига желает «Амкару» яркой игры и новых побед на радость своих болельщиков!


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить