14.10.2014

20141014

Официальное заявление РФПЛ

Версия для печати

В ряде СМИ появилась информация о том, что заявка футболиста ФК «Уфа» Эммануэля Фримпонга была осуществлена с нарушением.

Российская футбольная Премьер-Лига информирует, что заявка Эммануэля Фримпонга проведена в соответствии с Регламентом СОГАЗ-Чемпионата России по футболу 2014-2015 гг., и действующим Регламентом РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.

В статье 12.6.5 Регламента СОГАЗ-Чемпионата России по футболу 2014-2015 гг. указаны необходимые для заявки футболиста документы:

12.6.5. На каждого футболиста, включённого  в форму  № 3А и № 3B, Клуб представляет следующие документы, в соответствии с п. 1 ст.16 Регламента по статусу:

12.6.5.1 - три подлинных экземпляра трудового договора (любых изменений и дополнений к нему), на которых ответственное лицо ПЛ делает отметку о регистрации, после чего один экземпляр передаётся Клубом под роспись футболисту-профессионалу, другой экземпляр хранится в Клубе, а третий экземпляр хранится в ПЛ.

12.6.5.2.- заверенную Клубом полную копию трудовой книжки футболиста-профессионала, в том числе на футболиста-профессионала, не являющегося гражданином Российской Федерации.

12.6.5.3- заверенную Клубом копию общегражданского паспорта соответствующего государства, гражданином которого является футболист-профессионал.

12.6.5.4. - при переходе (трансфере) футболиста-профессионала до прекращения его трудового договора из другого профессионального Клуба представляются:

- при переходе футболиста-профессионала из футбольного клуба (спортивной школы) другой национальной ассоциации представляется международный трансферный сертификат (в установленных ФИФА случаях международный трансферный сертификат оформляется в соответствии с требованиями Системы отслеживания трансферов ФИФА (СОТ ФИФА), либо подтверждение того, что информация, необходимая для запроса МТС  своевременно внесена в систему СОТ ФИФА.

Все необходимые документы ФК «Уфа» были предоставлены. Международный трансферный сертификат и заявочный лист были завизированы уполномоченным лицом РФС. Кроме того, в статье 6 пункт 4  Регламенту РФС по статусу и переходам футболистов отражено, что «вступление в силу трудового договора не может быть обусловлено положительными результатами медицинского осмотра футболиста и (или) предоставлением футболисту разрешения на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации».


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Локомотив» отыграл два мяча и добился победы над «Пари НН»

На дубль Калинского «Локо» ответил голами Сулейманова, Миранчука и Сильянова

news

24.04.2024

«Динамо» в гостях обыграло «Оренбург», Тюкавин забил в 3-м туре подряд

Динамовцы выиграли у оренбуржцев оба матча в сезоне

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить