17.09.2014

20140917

«Зенит» с победы начал выступление в групповом турнире Лиги чемпионов

В матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА «Зенит» из Санкт-Петербурга в Португалии встречался с «Бенфикой».

Матч завершился победой российского клуба – 2:0.

Судьба матча была решена еще в первом тайме. Халк быстро открыл счет, чуть позже хозяева остались вдесятером после удаления вратаря. На перерыв команды ушли уже при счете 0:2. После углового отличился Витсель. Во втором тайме счет не изменился и «Зенит» впервые в своей истории добился победы в стартовом матче группового раунда этого турнира.

Российская футбольная Премьер-Лига поздравляет «Зенит» с победой и желает успешного выступления в Лиге чемпионов.

"Бенфика" (Португалия) – "Зенит" (Россия) – 0:2 (0:2)

Голы: Халк, 5 (0:1). Витсель, 22 (0:2).

"Бенфика" (Лиссабон): Артур Гузмау, Перейра, Луизау, Жардел, Элизеу, Сальвио, Перес, Самарис (Андре Алмейда, 74), Гаитан, Андерсон (Лопес, 20), Лима (Дерлей, 74).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Смольников (Анюков, 46), Ломбертс, Гарай, Кришито, Шатов, Хави Гарсия, Данни, Халк (Аршавин, 85), Витсель, Рондон (Могилевец, 76).

Предупреждения: Перейра, 60. Хави Гарсия, 65.

Удаление: Артур Гузмау, 18.

Судья: Муэн (Норвегия).

16 сентября. Лиссабон. "Эстадио да Луж".