16.09.2014

20140916

«Зенит» повторил рекорд «Рубина»

Версия для печати

Итоги 7-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу

ПФК ЦСКА 2:1 «Арсенал»

ПФК ЦСКА одержал пятую победу в сезоне и по набранным очкам сравнялся со «Спартаком» и «Динамо». Любопытно, что в составе армейцев отличились два новичка – Натхо и Еременко. В их активе 7 голов в трех матчах. Причем Натхо в списке лучших бомбардиров отстает от Дзюбы всего на один мяч. «Арсенал» не может выиграть уже в семи матчах Премьер-Лиги. Однако до прошлогодней серии «Анжи» из 19-ти матчей без побед пока еще далеко.

«Зенит» 3:2 «Динамо»

Переиграв в матче 7-го тура московское «Динамо», футболисты «Зенита» повторили национальный рекорд по количеству побед на старте главного турнира страны. В последний раз победная серия из 7 матчей в начале турнира удавалась в 2008 году «Рубину», в итоге ставшему в том сезоне чемпионом страны. Следующий матч в рамках чемпионата «Зенит» проведет в Ростове-на-Дону 20 сентября. Благодаря этому успеху «Зенит» увеличил отставание от второго места до 6 очков. «Динамо» пять матчей подряд забивает в ворота соперника два мяча. Но впервые команда уступила. Первое поражение в Санкт-Петербурге потерпел главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов. Ранее возглавляемые им команды в этом городе не проигрывали.

«Ростов» 1:2 «Рубин»

Казанский «Рубин» довел беспроигрышную серию в СОГАЗ-Чемпионате России по футболу до шести матчей. После поражения в первом туре от «Спартака» казанцы больше не уступали соперникам. Четыре раза они играли вничью и два раза побеждали. «Ростов» потерпел второе поражение в трех матчах на домашней арене. Всего же в активе команды одна победа, одна ничья и пять поражений.

«Локомотив» 1:1 «Мордовия»

Локомотив» довел безвыигрышную серию в Чемпионате страны до четырех матчей. Как результат – команда располагается уже на девятом месте в турнирной таблице. Последний результат рискует стать поводом для отставки Леонида Кучука. «Мордовия» после семи туров имеет в активе 8 очков и располагается на 10-й позиции.

«Спартак» 3:1 «Торпедо»

Спартак» провел первый официальный матч на новом стадионе. И добился убедительной победы над «Торпедо». Автором первого гола на «Открытие Арене» стал голландец Промес, для которого этот забитый мяч стал первым за «Спартак». «Торпедо» потерпело третье подряд поражение и четвертое в сезоне, когда команда пропускает три и более мячей.

«Краснодар» 0:2 «Уфа»

«Краснодар», который после пяти туров не имел в своем активе ни одного поражения, уступил второй матч подряд с одинаковым счетом 0:2. Причем в обоих случаях команда Олега Кононова уступила дома. «Уфа» набрала 7 очков, причем все они были добыты в гостях.

«Амкар» 2:1 «Урал»

Амкар» после продолжительной серии без побед, выиграл уже второй матч подряд. Такого результата команда в последний раз добивалась в ноябре прошлого года. «Урал» потерпел уже пять подряд поражений. А безвыигрышная серия в нынешнем сезоне – 7 матчей.

«Терек» 0:0 «Кубань»

«Терек» продлил свою серию домашних матчей без поражений. Теперь она насчитывает 12 матчей, из которых 9 грозненцы выиграли. «Кубань» упустила шанс подняться на второе место. Однако краснодарцы наряду с «Зенитом» имеют ноль в графе поражения.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить