08.09.2014

20140908

Сборная России разгромила Лихтенштейн в стартовом матче квалификации ЧЕ-2016

Сборная России по футболу в стартовом матче отборочного турнира Чемпионата Европы 2016 года в Химках принимала команду Лихтенштейна.

Матч завершился уверенной победой россиян - 4:0.

В первом тайме счет был открыт после удара со штрафного Сергея Игнашевича. Мяч рикошетом от соперника отлетел в сетку ворот.

После перерыва случился второй автогол - после удара Алана Дзагоева мяч от защитника отправился в сетку. Через несколько минут вышедший на замену Артем Дзюба заработал пенальти, который реализовал Дмитрий Комбаров. Итоговый результат установил Дзюба - 4:0.

Российская футбольная Премьер-Лига поздравляет сборную России с победой и желает успешного выступления в отборочном турнире ЧЕ-2016.

РОССИЯ - ЛИХТЕНШТЕЙН - 4:0 (1:0)
Голы: Бучел, 4 (авто), Бургмайер, 50 (авто); Д. Комбаров, 54 (пен); Дзюба, 65
Россия: Акинфеев (Лодыгин, 71), Игнашевич, В. Березуцкий, Смольников, Д. Комбаров, Глушаков, Дзагоев (Оздоев, 64), Черышев, Самедов, Кокорин, Кержаков (Дзюба, 46)
Лихтенштейн: Йеле, Кристен (Брандле, 64), Кинтанс (Вольфингер, 87), Бургмайер, Бюхель, Хаслер, Саланович, Польверино (Губзер, 73), Визер, Йилдыз, Фрик
Предупреждения: Визер, 19; Фрик, 27
Судья: Себастьен Дельферьер (Эно, Бельгия)