30.07.2014

20140730

«Зенит» проиграл кипрскому клубу «АЕЛ» со счетом 0:1

30 июля в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Зенит» проиграл клубу АЕЛ 0:1, не сумев реализовать ни одного опасного для противника момента. Единственный гол в матче провел Лукаш Гикевич Лукаш на 64-й минуте после розыгрыша углового. А на на 67-й минуте встречи Витсель за отмашку от соперника получил красную карточку и оставил команду в меньшинстве.

АЕЛ (Кипр)  – "Зенит" (Россия) 1:0
Гол: Гикевич, 64
Предупреждения: Каду, 12, Зезиньо, 40, Сардинеро, 70, Элефтерио, 79 – Кришито, 22
Удаление: Витсель, 67
30 июля. Кипр. Стадион "Антонис Пападопулос". 20-00
СОСТАВЫ КОМАНД:
АЕЛ (Кипр): Фергуш, Сиелис, Николау, Карлитуш, Каду, Эдмар, Гидилей, Сардинеро (Тагбаджуми, 69), Зезиньо (Бебе, 61), Гикевич, Даниэлзиньо (Элефтерио, 77)
"Зенит" (Россия): Лодыгин, Анюков (Смольников, 73), Гарай, Нету, Кришито, Файзулин, Витсель, Данни (Шатов, 69), Тимощук, Халк, Кержаков (Рондон, 61)
Судья: Страхоня (Хорватия)