09.07.2014

20140709

Краснодар примет праздник футбола

Версия для печати

Фоторепортаж

Руководство Российской футбольной Премьер-лиги совместно с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министром финансов Краснодарского края, председателем Краснодарской краевой федерации футбола Иваном Александровичем Перонко провели пресс-конференцию в ИТАР-ТАСС в формате телемоста, посвященную старту футбольного сезона и матчу за Суперкубок России по футболу.

В 2013 году ПФК ЦСКА выиграл Суперкубок в пятый раз и почетный трофей был передан в клуб. 26 июля 2014 года на поле краснодарского стадиона «Кубань» ПФК ЦСКА и ФК «Ростов» разыграют Суперкубок нового образца, который и был представлен общественности на пресс-конференции.

Президент РФПЛ Сергей Геннадьевич Прядкин рассказал, что выбор Краснодара для проведения матча открытия сезона был продиктован не только успехами ФК «Кубань» и ФК «Краснодар» в СОГАЗ-Чемпионате России и в еврокубковых турнирах, но и успешным развитием профессионального и массового футбола в регионе.

Со своей стороны Иван Александрович Перонко сообщил о готовности города и края принять у себя команды и их болельщиков, а также рассказал о мероприятиях, запланированных в рамках «недели футбола» посвященной Суперкубку.

Отвечая на вопросы московских и краснодарских журналистов, участники пресс-конференции подробно рассказали о билетной программе матча, подготовке к игре, запланированных культурно-массовых мероприятиях.

Футбольная столица юга России Краснодар готов принять у себя футбольный праздник.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить