23.06.2014

20140623

«Ростов» сыграет в Лиге Европы

Версия для печати

Международный Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию ФК «Ростов» и отменил решение комиссии по лицензированию Российского футбольного союза и апелляционного комитета РФС о невыдаче лицензии УЕФА. Суд своим решением выдал ФК «Ростов» лицензию на право участие в Лиге Европы в сезоне 2014/2015, сообщает сайт клуба.

Главный тренер ФК «Ростов» Миодраг Божович прокомментировал решение Международного Спортивного арбитражного суда в Лозанне, согласно которому наша команда получила возможность сыграть в Лиге Европы.

- Прежде всего, хочу поздравить наших болельщиков! Они нас активно поддерживали и заслужили право увидеть в Ростове матчи еврокубков. В прошлом сезоне мы приложили все силы, чтобы завоевать Кубок России и нам это удалось! Сейчас стоит сказать слова благодарности в адрес руководства клуба, которое до конца боролось за наши права и добилось успеха. Справедливость восторжествовала! Для нашей команды эта новость имеет огромное значение, ребята воодушевлены! На первых тренировках у игроков чувствовалась опустошенность и потерянность, атмосфера была совсем не той, что раньше. Теперь мы получили мощный заряд позитивной энергии и на эмоциональном подъеме будем готовиться к новому сезону.

- Вы верили в удачный исход судебного разбирательства?

- По природе я оптимист и конечно сохранял надежду. Александр Шикунов подробно рассказал мне об этой ситуации и подчеркнул, что шансы на победу есть. Мы все верили в благоприятный исход и сегодня утром эта замечательная новость фактически нас разбудила. Испытываем чувство счастья и одновременно огромной ответственности. Нам нужно хорошо подготовиться к выступлению в Лиге Европы. Это большой шанс для нашей команды себя проявить. Порадовать не только наших болельщиков, но и всю страну.

- Будете ли вы вносить какие-то коррективы в план подготовки «Ростова» в связи с участием в Лиге Европы?

- График подготовки давно сверстан и менять его нет смысла. А вот усиление нам не помешает. Нужны 3-4 сильных футболиста, по одному в каждую линию.

 

 


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить