Лого Российская премьер-лига

04.04.2014

20140404

Борьба обостряется

Версия для печати

С каждым туром борьба в Премьер-Лиге обостряется до предела. «Локомотив» продолжает лидировать, его преследуют «Зенит» и еще несколько команд. Полная неясность и в зоне еврокубков. Также идет борьба и за выживание. Так что сейчас для клубов каждое набранное очко может стать на вес золота.

Кубань — Томь

04.04.2014 18:15, «Кубань», Краснодар

Наш футбол

Судья: Игорь Федотов (Москва). В сезоне 2013-2014 – 7 матчей – 26 ж.к.

Дисквалифицированы: нет – Кисенков (КДК, осталось 3 матча)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=1-3 (6:8)

В прошлом сезоне: не встречались

В первом круге: 2:1

Открывается тур матчем в Краснодаре, где «Кубань» принимает «Томь». Краснодарцы идут на девятом месте, однако от нынешнего соперника их отделяет всего-то шесть очков. Так что «Кубани» нужно побеждать, чтобы отдалиться от опасной зоны.

У краснодарцев есть проблемы с атакой и, как показал матч против «Краснодара», с обороной тоже не все ладно. В пассиве команды семь матче без побед, в которых команда Виктора Ганчаренко набрала всего три очка. Последняя же победа датируется 10 ноября прошлого года. По-прежнему травмирован Бальде.

«Томь» лишь в минувшем туре прервала серию из трех матчей без поражений, благодаря котором томичи заметно поправили свои дела в турнирной таблице. Однако от зоны вылета всего полшага, так что нужно собраться и снова начать набирать очки.

Василий Баскаков не сможет рассчитывать на продолжающего отбывать длительную дисквалификацию Кисенкова.

Спартак — Урал

04.04.2014 20:30, «Локомотив», Москва

Наш футбол

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2013-2014 – 15 матчей – 56 ж.к. – 1 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Тино Коста (8 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=1-0 (32:5)

В прошлом сезоне: не встречались

В первом круге: 2:0

Московский «Спартак» после возобновления СОГАЗ-Чемпионата России по футболу не может порадовать своих болельщиков победой. Поражения в Грозном и Краснодаре, ничьи против «Анжи» и «Локомотива» заметно осложнили борьбу за место в тройке.

Главным тренером команды на этой неделе был утвержден Дмитрий Гунько, ранее работавший с приставкой и.о. На этого молодого специалиста возлагаются большие надежды. И уже в этом туре «Спартак» рассчитывает порадовать своих поклонников долгожданной победой. Вернулись в состав Дикань и Брызгалов, проведшие неплохой матч против «Локомотива». Не сможет сыграть Коста, получивший восьмую в сезоне карточку. В остальном серьезных проблем с составом нет.

«Урал» рассчитывает на благоприятный для себя результат. Главный тренер команды Александр Тарханов заявил, что в Москве его команда будет играть в свой футбол без крена в сторону обороны. Травмированы Коман и Горбанец.

Амкар — Терек

05.04.2014 14:00, «Звезда», Пермь

Наш футбол

Судья: Вячеслав Харламов (Москва). В сезоне 2013-2014 – 4 матча – 23 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=5-5 (14:13)

В прошлом сезоне: 0:1, 1:2

В первом круге: 1:1

Этот матч носит принципиальный характер для обеих команд. Станислав Черчесов, ныне с успехом работающий в Перми по итогам прошлого сезона был вынужден покинуть «Терек». И сейчас болельщики грозненцев наверняка вспоминают прошлый сезон, когда команда была всего в трех очках от зоны еврокубков.

В минувшем туре пермяки потерпели первое в сезоне домашнее поражение. Так что команда будет явно настроена на реванш.

«Терек» и вовсе свой матч 23-го тура из-за капризов самарской погоды будет вынужден провести лишь 8 апреля. И как повлияла на команду ситуация с отменой матча - вопрос. К этому матчу команда готовилась в Москве на базе Академии «Спартака».

Крылья Советов — ЦСКА

05.04.2014 16:30, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

Наш футбол

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2013-2014 – 16 матчей – 46 ж.к. – 4 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Дзагоев (КДК, 3 матча)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +9=10-22 (35:71)

В прошлом сезоне: 0:3, 0:2

В первом круге: 1:2

Этот матч из-за обрушившегося на Самару снегопада было решено перенести в Ростов-на-Дону на стадион «Олимп 2». Ну а после этой встречи можно будет понять когда же теперь самарцы проведут очередной матч на родном стадионе. Генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов уже заявил, что хотел бы, чтобы перенесенный матч 23 тура против «Терека» прошел именно в Самаре.

В общую группу вернулся Елисеев. Планируется, что он сыграет за молодежный состав против ЦСКА. Также в этом матче ожидается участие Баляйкина. Павленко и Надсон продолжают заниматься по индивидуальной программе. Самарцам нужно набирать очки, так что команда готова дать бой ЦСКА.

Армейцы в минувшем туре разгромили «Волгу» и вышли на третье место в таблице. 200 матчей на ноль сыграл голкипер Акинфеев. Омрачило же встречу удаление Дзагоева, который теперь дисквалифицирован на три матча. По индивидуальному плану тренируется Цубер, на предыгровом занятии получивший повреждение связок голеностопного сустава, и вратарь Чепчугов, который продолжает восстанавливаться после простуды.

Зенит — Рубин

06.04.2014 13:30, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

Наш футболНТВНТВ+ СПОРТ-ПЛЮС

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2013-2014 – 9 матчей – 23 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Рыжиков (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=7-8 (31:33)

В прошлом сезоне: 1:2, 0:1

В первом круге: 1:2

Центральный матч тура. Пусть на данный момент «зенит» и «Рубин» ставят перед собой разные задачи, однако исторически матчи между этими клубами всегда проходят в упорной борьбе. Более того, три последние матча завершились победами казанцев. Причем в двух случаях победу приносили точные удары Рондона, ныне пытающегося обрести себя на берегах Невы.

У «Зенита» возвращаются в строй игроки, получившие повреждения. Против «Рубина» должен сыграть Шатов. В остальном серьезных проблем с составом у команда Андре Виллаш-Боаша нет.Впрочем, участие Рондона в игре 24-го тура все же под вопросом. По некоторым данным за выход на поле против бывшей команды за футболиста придется заплатить немалую сумму.

Зато они есть у «Рубина». Из-за проблем со здоровьем матч могут пропустить Галиулин, М’Вила, Бурлак и Набиуллин. Не ясно договорятся ли стороны о выходе на поле Могилевца, которого «Рубин» арендовал как раз у «Зенита». У «Рубина» не сыграет основной вратарь Рыжиков, удаленный в матче против «Ростова».

Анжи — Динамо

06.04.2014 16:00, «Анжи-Арена», Каспийск

Наш футбол

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2013-2014 – 12 матчей – 49 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=5-6 (17:22)

В прошлом сезоне: 2:0, 3:3

В первом круге: 1:2

«Динамо» на выезде испытает махачкалинский «Анжи», который с каждым туром заметно уменьшает шансы на спасение. «Динамо» же, напротив, набирает очки и ведет борьбу за место в тройке.

В составе «Анжи» сможет сыграть арендованный у «Динамо» нападающий Смолов. По заверению руководителей московского клуба в его контракте нет никаких пунктов о матче с «Динамо». В остальном же «Анжи» готовится дать бой, так как одна победа может заметно повысить шансы на спасение.

«Динамо» второй тур подряд играет в гостях. В Томске команда дана Петреску сумела добиться приемлемого результата. Теперь на очереди «Анжи».

Краснодар — Ростов

06.04.2014 18:30, «Кубань», Краснодар

Наш футбол

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 14 матчей – 51 ж.к. – 1 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Вандерсон (4 ж.к.) – Канга (8 ж.к.), Дьяков (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=3-0 (12:6)

В прошлом сезоне: 0:0, 3:2

В первом круге: 2:2

Матч этих команд, судя по статистике, не сулит ничего хорошего ростовчанам. В семи предыдущих встречах они потерпели 4 поражения и трижды сыграли вничью.

На стороне хозяев две подряд яркие победы над «Спартаком» и «Кубанью». Минус есть тоже весьма существенный - дисквалифицирован Вандерсон.

У «Ростова» потерь в составе больше. Из-за дисквалификации не сыграют основной защитник Дьяков, а также нападающий Канга.

Локомотив — Волга

07.04.2014 19:00, «Локомотив», Москва

Наш футболНТВНТВ+ СПОРТ-ПЛЮС

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2013-2014 – 12 матчей – 59 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=1-1 (5:2)

В прошлом сезоне: 2:0, 0:1

В первом круге: 2:1

Заканчивается тур матчем на стадионе «Локомотив», в котором команда Леонида Кучука примет «Волгу», возглавляемую Андреем Талалаевым.

«Локомотив» - явный фаворит в этом матче. Любая осечка может стоить слишком дорого на финише, так что терять очки с командами из нижней части таблицы не стоит.

По индивидуальной программе занимаются полузащитники Буссуфа и Диарра, не принимавшие участия в дерби со «Спартаком» (0:0). Хавбеки Тарасов и Тигорев по-прежнему травмированы.

У «Волги» проблем достаточно. И со всем этим Талалаеву придется решать главную задачу – сохранение места в Премьер-Лиге. По словам футболистов в СМИ, клуб начал погашать задолженности по зарплате. Может этот факт как-то поможет нижегородцам в предстоящем матче.


Медиа:


Последние новости:

news

19.04.2024

25-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 25-го тура Мир РПЛ