14.03.2014

20140314

Чемпионат набирает ход

Версия для печати

Руководство Российской футбольной Премьер-Лиги совместно с ООО «Лига-ТВ» и ИТАР-ТАСС провели пресс-конференцию, посвященную старту весенней части СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2013-2014 гг. В четверг, 13 марта на вопросы представителей СМИ подробно ответили президент РФПЛ Сергей Прядкин, исполнительный директор Сергей Чебан, директор по безопасности Александр Мейтин, директор по связям с общественностью Сергей Алексеев и генеральный продюсер ООО «Лига-ТВ» Артем Шадров.

Журналистов интересовали готовность стадионов к возобновлению Чемпионата, вступившие в силу изменения законодательства, касающиеся проведения матчей и болельщиков, новинки освещения турнира на телевидении и в СМИ.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин поздравил собравшихся с возвращением футбола на российские стадионы, отметив, что первый весенний тур прошел в комфортных условиях, а все арены оказались должным образом подготовлены к приему футболистов и болельщиков. Также он пожелал удачи «Зениту» и «Анжи», продолжающим свое выступление в розыгрыше еврокубков.

Исполнительный директор Премьер-Лиги Сергей Чебан рассказал об итогах второго регистрационного периода.

Директор по безопасности Александр Мейтин отметил сокращение количества правонарушений на российских аренах при общем уменьшении задействованных сил полиции и увеличении стюардов. Говоря о вступивших в силу изменениях российского законодательства, Мейтин подчеркнул, что создана нормативная база по обеспечению безопасности, определены нормы поведения, зоны ответственности организаторов и участников матчей Чемпионата.

Генеральный продюсер ООО «Лига-ТВ» Артем Шадров поделился с обравшимися планами по улучшению качества показа СОГАЗ-Чемпионата России, рассказал о расширении контента на телеканале "Наш футбол", новых программах и комментаторах, в том числе девушках.


Медиа:


Последние новости:

news

19.04.2024

25-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 25-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить