30.12.2013

20131230

Валентин Иванов возглавит судейский корпус

Версия для печати

В понедельник, 30 декабря, в Москве в Доме футбола президент РФС Николай Толстых официально представил нового руководителя департамента судейства и инспектирования. С 3 января 2014 года возглавлять российский судейский корпус будет известный в прошлом рефери Валентин Иванов. В этой должности 52-летний специалист сменит итальянца Роберто Розетти, сообщает официальный сайт РФС.

В период судейской карьеры Валентин Иванов являлся одним из самых авторитетных футбольных арбитров России, он обслуживал матчи Чемпионата страны с 1993 по 2007 год. С 1997 по 2006 год Иванов являлся арбитром ФИФА. В его послужном списке – финальные матчи Кубка Конфедераций-2003 и Межконтинентального кубка-2003. В качестве рефери он принял участие на Чемпионате Европы-2004 и Чемпионате мира-2006. С 2009 по 2013 год Иванов работал инструктором Международной федерации футбола.

- Судейский департамент – один из ключевых департаментов Российского футбольного союза. Валентин Иванов хорошо всем известен, он не нуждается в особом представлении. Полагаю, что его высокая квалификация, знания и опыт принесут пользу отечественному футболу на данном участке работы, - заявил президент РФС Николай Толстых.

- Я прекрасно понимаю, насколько сложная и ответственная работа мне предстоит. Но чувствую в себе силы добиться успеха в этой должности. Однозначно, для меня это шаг наверх в карьере, - подчеркнул Валентин Иванов.

- Считаю, что судейский департамент должен стать еще более открытым для масс-медиа, мы будем регулярно информировать СМИ о том, что происходит у нас и как мы видим ту или иную ситуацию. Что касается совмещения работы в РФС и ФИФА, то это не представляется мне возможным. Слишком большая нагрузка. Поэтому я полностью сконцентрируюсь на работе в Российском футбольном союзе. В числе ближайших мероприятий - международные турниры "Мемориал Валентина Гранаткина" и "Кубок Содружества" в Санкт-Петербурге. Затем пройдут сборы судей ФНЛ и РФПЛ, - добавил он.

Как заявил Иванов, помогать в департаменте судейства и инспектирования РФС ему будут Сергей Зуев, Станислав Сухина и Владимир Енютин.

 


Медиа:


Последние новости:

news

19.04.2024

25-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 25-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить