10.02.2010

20100210

Сергей Прядкин: Судьба «Москвы» и «Крыльев» решится 15 февраля

Версия для печати

 Президент РФПЛ Сергей Прядкин: Судьба «Москвы» и «Крыльев» решится 15 февраля  

(«Советский спорт»)

Президент РФПЛ Сергей Прядкин в интервью ряду СМИ рассказал самые свежие новости о ситуации вокруг ФК «Москва» и ФК "Крылья Советов":

– Правда ли, что акционеры «Москвы» официально уведомили футбольные инстанции о скорой реорганизации «Москвы»?

– Это действительно так. «Спортивные проекты», дочерняя компания «Норильского никеля», прислала вчера в РФС данный документ. В нем говорится, что в связи с реорганизацией ФК «Москва» компания прекращает финансирование клуба, и он не примет участие в чемпионате России-2010. Как известно, до 15 февраля ФК «Москва» должен предоставить гарантии своего финансового благополучия, и судьбу клуба теперь будет решать комитет по лицензированию. Возможно, «Москва» действительно снимется с чемпионата России. Поверьте, я очень переживаю за клуб. Безумно жаль, что такая команда может быть расформирована.

– Как в будущем лига может превентивно помогать проблемным клубам? Высказывается идея о создании резервного фонда, из которого бы проблемные клубы получали бы кратковременную помощь?

– Пока нереализуемая идея, поскольку в лиге собраны клубы разной формы собственности: частные, государственные, «смешанные», которые финансируются и частными инвесторами, и госструктурами. Поэтому именно сейчас трудно говорить о каком-то специальном резервном фонде. Важнее увеличить наш заработок, улучшить коммерческую составляющую чемпионата.

– Я правильно понимаю ситуацию: если еще вчера в вопросе будущего «Москвы» был оптимизм, то сегодня его заметно поубавилось?

– Скажу так: я буду отстаивать «Москву» до конца. Нам будет очень недоставать этой команды. Да, исходя из официальных бумаг шансов на спасение клуба мало. Но ведь еще есть время. И, быть может, уже завтра компания, потенциальный владелец «Москвы», сможет помочь клубу.

– Каковы шансы на спасение «Москвы»?

– Считаю, что пока 50 на 50.

– Вчера в СМИ появилась информация о скором расформировании еще одного клуба премьер-лиги – «Крыльев Советов». Самара тоже идет ко дну?

– Судьба «Крыльев», как, впрочем, и «Москвы», решится 15 февраля. Но могу сказать одно: мои регулярные контакты с руководством самарского клуба и его потенциальными инвесторами говорят о том, что в Самаре предпринимается немало усилий, дабы спасти клуб. Нам же остается лишь надеяться…

Источник: "Советский спорт"


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить