01.11.2013

20131101

На экваторе

Версия для печати

Волга — ЦСКА

02.11.2013 13:30, «Локомотив», Нижний Новгород

 

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). В сезоне 2013-2014 – 8 матчей – 34 ж.к. – 4 к.к. – 3 назначенных пенальти15

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=0-4 (3-10)

В прошлом сезоне: 2:3, 0:2

 

Открывается заключительный тур первого круга матчем в Нижнем Новгороде, где местная «Волга» примет ЦСКА.

Пока волжане не могут похвастаться успехами в матчах против армейцев. «Волга» уступила во всех четырех встречах, хотя в прошлом сезоне была близка к успеху, но ведя 2:0 все же уступила.

В кубковом матче Юрий Калитвинцев дал передохнуть ведущим игрокам, которые целенаправленно готовятся к матчу против ЦСКА.

ЦСКА в предыдущем туре сумел прервать неудачную серию. Пока остаются проблемы с травмированными. Пока не готовы помочь команде Дзагоев, Эьм и Цауня. Вернулся после дисквалификации Вернблум.

 

Динамо — Томь

02.11.2013 16:00, «Родина», Химки

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2013-2014 – 7 матчей – 32 ж.к. – 1 к.к.- 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Игнатович (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +6=3-5 (17-11)

В прошлом сезоне: не встречались

 

Московское «Динамо» за неделю потерпело два весьма чувствительных поражения. Сначала команда Дана Петреску уступила в Перми «Амкару» в чемпионате страны, а следом проиграла в Белгороде в Кубке.

«Динамо» после ряда громких приобретений многие стали считать одним из претендентов на высокие места и успех в Кубке, однако пока команда находится на скромном седьмом месте. Так что реабилитироваться перед своими болельщиками динамовцам нужно. И соперник для этого весьма и весьма удобный.

«Томь» не может забить уже в четырех турах. За это время команда Василия Баскакова дважды сыграла вничью и потерпела два поражения с общим счетом 0:7. Томичи намерены дать бой «Динамо» и вполне будут довольны как минимум ничейным результатом.

 

Зенит — Амкар

02.11.2013 18:30, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

 

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 7 матчей – 27 ж.к. – 5 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +10=7-1 (30-9)

В прошлом сезоне: 2:0, 0:0

 

«Зенит» на данный момент является обладателем восьмиматчевой победной серии и прерывать ее не собирается. Команда неудачно съездила в Тюмень, где уступила в матче Кубка России. Но там питерцы играли далеко не оптимальным составом. Так что на матч против «Амкара» команда выйдет предельно мотивированной. При благоприятном исходе уже после этого тура отрыв команды Лучано Спаллетти от преследователей может вырасти. Но и тат «зенит» уже гарантировал себе титул сильнейшего по итогам первого круга.

«Амкар» тоже не порадовал своих болельщиков в Кубке России, однако в чемпионате дела у команды Станислава Черчесова идут отлично. Пермяки идут на шестой строчке, всего на очко отставая от ЦСКА.

Из потерь стоит отметить Якубко, который из-за проблем со спиной все никак не может вернуться в строй.

 

Краснодар — Кубань

03.11.2013 13:30, «Кубань», Краснодар

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2013-2014 – 6 матчей – 29 ж.к. – 2 к.к. – 2 назначенных пенальти15-1

Дисквалифицированы: Хубулов (КДК, осталось 3 матча), Цораев (КДК, осталось 3 матча) – Перейра (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=0-2  (4-5)

В прошлом сезоне: 1:2, 2:1

 

Краснодарское дерби обещает стать настоящим украшением 15-го тура. Трудно найти более непримиримых соперников, чем «Кубань» и «Краснодар». Для команд важно по итогам сезона обойти соперника. На данный момент «Краснодар» заметно впереди.

В минувшем туре «быки» потерпели ощутимое поражение от ЦСКА. НО теперь отбыл дисквалификацию Мартынович, есть надежда, что сможет сыграть Гранквист. Потеря этих игроков для команды стала ощутимой. Есть проблемы со здоровьем и у Ари.

«Кубань» пока находится на девятом месте, что явно не отвечает амбициям участника Лиги Европы. В дерби команде не помогут Хубулов и Цораев, которым по решению КДК РФС осталось пропустить еще по три матча. В остальном же проблем с составом нет.

Этот матч будет транслироваться на федеральном канале НТВ.

 

Ростов — Рубин

03.11.2013 15:45, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

 

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2013-2014 – 5 матчей – 14 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=6-9 (14-28)

В прошлом сезоне: 0:4, 1:1

 

В Ростове-на-Дону встретятся соседи по турнирной таблице. Команды располагаются на 10-й и 11-й строчках. «Рубин» подобное вряд ли устраивает. Казанцы уже принесли в жертву Кубок России, ведь играть сразу на три фронта у игроков не хватит сил.

«Ростов» снова сможет выпустить на поле Дзюбу и Ананидзе, которые по условию договора не могли сыграть против «Спартака». Так что на своем поле команда Миодрага Божовича постарается добыть победу. Ведь «Ростов» не выигрывает уже 9 туров.

«Рубин» без своего главного голеадора Рондона также рассчитывает на успех. Команда потерпела два подряд поражение и очередная неудача может дорого стоить на финише сезона.

 

Спартак — Локомотив

03.11.2013 18:00,  «Локомотив», Москва

 

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 9 матчей – 31 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +21=9-14 (74-49)

В прошлом сезоне: 1:2, 0:0

 

В московском дерби встретятся преследователи ушедшего вперед «Зенита» - «Спартак» и «Локомотив».

«Спартак» по традиции подходит к матчу с кадровыми проблемами. Помимо давно выбывших из строя футболистов, этот матч рискуют пропустить Жоао Карлос и Мовсисян. Потеря последнего может серьезно сказаться на атакующем потенциале команды Валерия Карпина, ведь Барриос пока не доказал, что готов быть одним из лидеров команды.

«Локомотив» показывает уверенную игру. У главного тренера команды Леонида Кучука огромный выбор исполнителей во всех линиях. Так что по этому у «Локомотива» явное превосходство. Однако «Спартак» играет непредсказуемо, даже имея серьезные проблемы с составом команда может разбить соперника, а может и уступить, так и не показав внятной игры.

 

Анжи — Урал

03.11.2013 20:15,         «Анжи-Арена», Каспийск

 

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург). В сезоне 2013-2014 – 1  матч – 4 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались

 

«Анжи» и «Урал» проведут свой первый матч в рамках Российской футбольной Премьер-Лиги. Обе команды располагаются в нижней части турнирной таблице и рассчитывают на победу.

У «Анжи» травмирован Траоре, повреждение в минувшем туре получил Ахмедов. Однако и без немногочисленных оставшихся лидеров махачкалинцам нужно выбираться из подвала турнирной таблицы. У «Анжи» 14-матчевая серия без побед, у соперника она насчитывает 10 встреч.

 

Терек — Крылья Советов

04.11.2013 16:00,  «СК имени А. Кадырова», Грозный

 

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2013-2014 – 9 матчей – 24 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Кудряшов (к.к.) – Немов (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=3-4 (23-17)

В прошлом сезоне: 1:1, 4:1

 

В «Тереке» произошла тренерская отставка. Команду покинул Юрий Красножан, при котором команда так и не смогла показать результат, который бы устроил руководство клуба и республики.

Исполняющим обязанности главного тренера стал Ваит Талгаев. Ожидается, что уже в скором времени будет назначен новый наставник. Пока в прессе фигурируют имена многочисленных специалистов.

В этом матче не сыграет Кудряшов, удаленный в предыдущей встрече.

Самарцы достаточно уверенно играют в выездных матчах, уступив всего дважды при одной победе и трех ничьих. Не поможет команд Немов, который отбывает дисквалификацию.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить