04.10.2013

20131004

Дерби против непогоды

Версия для печати

Волга — Амкар

04.10.2013 19:00, «Локомотив», Нижний Новгород

 

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 10 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Каряка (4 ж.к.) – Семенов (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=2-4 (5-11)

В прошлом сезоне: 2:3, 1:1

 

Матч в Нижнем Новгороде будет иметь принципиальное значение для обеих команд. Все дело в том, что «Волга» в Премьер-Лиге еще ни разу не обыгрывала пермский клуб.

В этом матче у хозяев не сыграет Каряка, набравший 4 предупреждения, зато Юрий Калитвинцев может снова рассчитывать на Алдонина, отбывшего дисквалификацию после удаления в Томске.

У «Амкара» на тренерскую скамейку вернется Станислав Черчесов, отбывший наказание в предыдущем туре. Зато не будет защитника Семенова, удаленного в матче против «Анжи». Должен вернуться в состав Якубко, пропустивший матч из-за недомогания. Тренируются в общей группе Гаджиев, Коломейцев и Васильев, однако трудно сказать, попадут они в состав или нет.

 

Урал — Краснодар

05.10.2013 13:30, «Центральный», Екатеринбург

 

Судья: Максим Лаюшкин (Москва). В сезоне 2013-2014 – 3 матча – 13 ж.к. – 0 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Гранквист (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались

 

В Екатеринбурге местный «Урал» впервые в своей истории встретится с клубом «Краснодар» в рамках высшего дивизиона российского футбола. Пока «Урал» не может похвастаться большим количеством набранных очков и яркой игрой.

Пока в активе уральцев всего одна победа, а каждое набранное очко дается с большим трудом. Однако фактор своего поля должен помочь.

«Краснодар» располагается на пятой строчке турнирной таблицы и просто так команда не сдастся. Краснодарцы показывают интересные футбол и в этом матче являются фаворитами даже несмотря на отсутствие дисквалифицированного Гранквиста.

 

Крылья. Советов — Локомотив

5.10.2013 16:00, «Металлург», Самара

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2013-2014 – 6 матчей – 27 ж.к. – 2 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Диарра (к.к.), Тарасов (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +10=7-23 (31-55)

В прошлом сезоне: 0:2, 0:1

 

Самарский клуб после продолжительной серии без поражений потерпел подряд два поражения. Так что команда Александра Цыганкова рассчитывает добиться приемлемого для себя результата.

У самарцев в строю все игроки, за исключением Телеса, который продолжает восстанавливаться после травмы.

Матч против «Томи» для «Локомотива» получился неудачным во всех отношениях. Команда потеряла не только два очка, но и двух ведущих игроков – Диарра и Тарасова, которые в Самаре не сыграют из-за дисквалификации.

 

Спартак — Терек

06.10.2013 13:30, «Центральный», Екатеринбург

 

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород). В сезоне 2013-2014 – 4 матча – 12 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=1-3 (24-15)

В прошлом сезоне: 1:2, 3:1

 

В  связи с неготовностью главной арены стадиона «Локомотив» к  проведению матча 12-го тура между командами ФК «Спартак-Москва» и РФК «Терек», невозможностью проведения матча на малой арене стадиона «Локомотив» по соображениям безопасности, а также невозможностью проведения матча в г. Грозный на стадионе РФК «Терек» в установленную Календарем дату (5 октября 2013 г.) и, в соответствии с п. 10.5.3. Регламента Чемпионата, Российская футбольная Премьер-Лига определила местом проведения матча стадион «Центральный»  г. Екатеринбург.

«Спартак» по-прежнему вынужден играть без большой группы травмированных игроков. По индивидуальной программе работаю Тино Коста и Барриос, только-только приступил к тренировкам защитник Таски.

У грозненцев в строю все, за исключением Коморовски, который в скором времени все же вернется в общую группу. Все еще лечится Рыбус.

В прошлом туре «Терек» обыграл дома ЦСКА, одержав первую победу в сезоне. Так что команда находится в хорошем психологическом состоянии.

 

ЦСКА — Динамо

06.10.2013 13:30,  «Локомотив» МСА, Москва

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2013-2014 – 6 матчей – 19 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальтиматч12

Дисквалифицированы: нет – нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +15=14-15 (62-58)

В прошлом сезоне: 0:2, 0:0

 

В связи с неготовностью стадиона «Арена «Химки» к проведению матча 12-го тура СОГАЗ-Чемпионата России сезона 2013/2014 гг. между командами ПФК ЦСКА и ФК «Динамо-Москва», невозможностью проведения матча на стадионе «Кубань» в г. Краснодар (резервной арене ПФК ЦСКА в сезоне 2013-2014 гг.), в соответствии с п. 10.5.3. Регламента Чемпионата, Российская футбольная Премьер-Лига определила местом проведения матча малую арену стадиона «Локомотив» в г. Москва.

В этому матчу ЦСКА подошел с серией из трех матчей без побед. Более того, во всех этих встречах армейцы не могли поразить ворота соперника. В состав ЦСКА вернется Эльм, а вот Цауня, Дзагоев и Думбия в матче участия не примут. Хотя Дзагоев уже работал по индивидуальной программе.

У «Динамо» вернется в строй Воронин. Также готов к выходу на поле и Кураньи, пропустивший минувший тур из-за удаления. Еще в прошлом туре в составе команды дебютировал Юрий Жирков.

 

Томь — Зенит

06.10.2013 15:45, «Труд», Томск

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2013-2014 – 5 матчей – 19 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Бордачев (к.к.), Рыков (4 ж.к.) – нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=4-7 (11-22)

В прошлом сезоне: не встречались

 

«Томь» с приходом на тренерский мостик Василия Баскакова стала стабильно набирать очки. Ничья в Москве против «Локомотива» показала, что игра команды в обороне стабилизировалась. Но теперь томичей ждет непростое испытание – в гости приезжает «Зенит», который в последних турах меньше 4-х мячей не забивает.

А тут еще у томичей будут проблемы с составом. Из-за дисквалификаций команде не помогут Рыков и Бордачев.

«Зенит» в этом матче является фаворитом. У Лучано Спаллетти довольно большая группа игроков, так что он может варьировать состав. В последних матчах ярков играют Кержаков и Халк.

Бразилец по итогам сентября стал лучшим игроком РФПЛ. Награда, учрежденная РФПЛ и спортивным порталом «Чемпионат.com», была присуждена форварду «Зенита» по итогам голосования экспертов и болельщиков. Халк получил в рейтинге 23 балла и опередил ближайших преследователей.

Приз бразильцу будет вручен перед началом одного из ближайших матчей сине-бело-голубых.

 

Рубин — Анжи

06.10.2013 18:00, «Центральный», Казань

 

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 7 матчей – 25 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Бердыев (КДК, остался 1 матч) – нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=1-4 (6-10)

В прошлом сезоне: 2:1, 1:2

 

Казанский «Рубин» в последних матчах потерял довольно много очков, и отступать дальше команде уже просто некуда. Очень некстати пришлась и травма одного из лучших нападающих чемпионата России Рондона.

В этом матче казанцами снова не сможет руководить со скамейки запасных Курбан Бердыев, которому осталось «отдыхать» еще недолго – уже в следующем туре его дисквалификация закончится.

Для «Анжи» сейчас каждое очко на вес золота. Обе команды играют в Лиге Европы и в очном матче им будет непросто. У «Рубина», впрочем, выбор игроков побольше.

 

Кубань — Ростов

06.10.2013 20:15, «Кубань», Краснодарбитва12

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2013-2014 – 4 матча – 18 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Калачев (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=4-1 (17-9)

В прошлом сезоне: 1:0, 2:0

 

«Кубань» в первой трети сезона потеряла слишком много очков и теперь пора наверстывать упущенное. Любой результат кроме победы команду Доринела Мунтяну не устроит.

Краснодарцы продолжают играть на два фронта, так что тренерскому штабу придется учесть это при подготовке к матчу.

«Ростов» в последних турах играет не слишком удачно, но без боя команда точно не сдастся. Е поможет партнерам Калачев, который пропустит эту встречу из-за перебора карточек.


Медиа:


Последние новости:

news

25.04.2024

Гол Садулаева принёс «Ахмату» победу над «Сочи»

Сочинцы потерпели первое поражение в 2024 году

news

25.04.2024

Winline Матч тура ЦСКА – «Спартак» завершился безголевой ничьей

Команды сыграли вничью в обеих встречах сезона

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить