30.09.2013

20130930

Футбольный симулятор FIFA 14 от EA SPORTS поступил в продажу в России

Версия для печати

Компания Electronic Arts Inc. (NASDAQ: EA) объявила, что игра FIFA 14 от EA SPORTS™ уже доступна в розничной продаже на территории России, а также в виде цифровой загрузки на Origin™. Более 5 миллионов поклонников по всему миру (на данный момент это рекорд для игр серии EA SPORTS) играли в демоверсию FIFA 14, и игра получила от ведущих игровых изданий 32 оценки от 9 и выше по 10-балльной системе, включая пять "десяток". Official Xbox Magazine (США) заявил, что "FIFA 14 теперь еще больше, ярче и лучше, чем когда-либо", и вручил игре награду "Выбор редакции". Gamesaktuell (Германия) сравнивает FIFA 14 с самим Месси и выставляет игре оценку 9,2 из 10. Журнал JeuxVideo (Франция) выставил FIFA 14 9,5 балла из 10, назвав ее "одним из величайших футбольных симуляторов". Российский портал Gmbox.ru поставил игре оценку 9 из 10, назвав ее «лучшей игрой про футбол». Победитель в номинации "Лучшая спортивная игра" на выставке gamescom 2013, FIFA 14 является вершиной инновационных технологий на консолях нынешнего поколения; при этом поклонникам игры будет очень легко адаптироваться к игровому процессу FIFA 14 и на консолях нового поколения, перейдя с Xbox 360® на Xbox One® и с PlayStation®3 на PlayStation®4.

 

Рекордное количество геймеров играло в демоверсию FIFA 14 и воспользовалось возможностью раннего доступа к режиму FIFA 14 Ultimate Team. Количество игроков, ознакомившихся с демоверсией, превысило показатели прошлого года на 7%, а количество геймеров, использовавших веб-приложение FIFA 14 Ultimate Team, позволявшее игрокам начинать создавать команду своей мечты еще до официального выхода игры, достигло 1,35 миллиона человек, что на 86% больше, чем в прошлом году, причем более 830 000 пользователей играли ежедневно.

FIFA 14 включает 13 различных сетевых и автономных режимов игры, включая FIFA 14 Ultimate Team и новые совместные сезоны, и позволяет испытать ни с чем не сравнимые эмоции, забивая великолепные голы. Нововведения в игровом процессе делают игру еще более реалистичной и увлекательной. Новые особенности, такие как "Чистый удар" и совершенно новая система "Реальная физика мяча", максимально приближают удары к реальным, а "Точность движений" предельно точно моделирует движения реальных футболистов. Кроме того, в этом году EA SPORTS Football Club, "бьющееся сердце" FIFA, предложит игрокам еще больше возможностей для активного общения. Новости и уведомления Football Club подскажут игрокам, в каких областях игры они могут принять участие вместе со своими друзьями – например, сыграть вместе в совместных сезонах или посоревноваться в развитии навыков. Игроки также смогут отправлять друзьям подарки Football Club, такие как комплекты формы, празднования голов и бонусные монеты FIFA Ultimate Team. FIFA 14 включает 33 лиги и более 600 клубов, что делает ее самым аутентичным футбольным симулятором в мире. Кроме того, владельцы консолей Xbox 360 и Xbox One смогут включать в свои команды FIFA 14 Ultimate Team легендарных футболистов прошлых лет, таких как Пеле (Pelé), которые будут играть вместе со звездами современного футбола. Эта возможность станет доступна одновременно с выходом консолей нового поколения ближе к концу этого года.

 

Поклонники игры смогут перенести свои составы FIFA 14 Ultimate Team, завершенные сезоны и турниры, внутриигровые предметы и валюту (монеты) на консоли нового поколения, так что по ходу предстоящего сезона они смогут играть своими составами на любой консоли. Уровень члена EA SPORTS Football Club, накопленный опыт, некоторые предметы из каталога, такие как празднования голов и комплекты формы, прогресс в сезоне, включая призовую коллекцию и списки лидеров, "Профи", достижения и некоторые награды режима карьеры также будут перенесены на новые консоли.

 

Новые возможности и режимы игры:

  • Точность движений – Теперь каждый шаг важен, ведь игроки могут совершать резкую остановку, разворот или смещение, менять направление или ускоряться с ловкостью и быстротой настоящего спортсмена. Ускорение и замедление игроков выглядит более реалистичным и отражается на игре. Игроки стали более реалистичными, ловкими и проворными. Они управляют направлением движения, уверенно ставя ногу и совершая быстрые рывки, как настоящие профессиональные футболисты. 
  • Безупречный удар – Механика ударов кардинально пересмотрена. Игроки научились управлять скоростью бега и изменять угол атаки, чтобы найти лучшую позицию для удара по воротам. Хорошо исполненные удары радуют болельщиков и приносят ожидаемые плоды в виде голов. Кроме выполнения точных и выверенных ударов, футболисты теперь могут бить по воротам и без подготовки.
  • Реальная физика мяча – Бейте сильнее и точнее. Теперь траекторию полета мяча определяет реалистичная физическая модель, что позволяет игрокам бить сильнее с дальних дистанций, выполнять более точные удары низом, а также наносить крученые и навесные неожиданные удары, подобно настоящим футболистам.
  • Контроль мяча – Сдерживайте и блокируйте защитников, показывая великолепный дриблинг на любой скорости. Не давайте противнику завладеть мячом, строя игру в центре поля и задавая темп матча. Вступайте в силовую борьбу, выигрывая удачную позицию для приема мяча, а затем обводите защитников и создавайте голевые моменты.
  • Интеллект партнеров по команде – Продвинутая система принятия решений обеспечит более качественную опеку игроков и улучшенное отслеживание их перемещений. Защитники смогут просчитывать варианты подстраховки и отбора мяча. У нападающих появились новые приемы для обмана соперника. Они научились создавать свободное пространство в атаке, выполнять забегания за спину и контролировать темп игры.
  • Скоростной дриблинг – Используйте быстрые взрывные проходы и обводите защитников при игре один на один. Теперь футболисты могут на скорости вести мяч в любом направлении.
  • Различные техники обработки мяча – Система "Первое касание" теперь работает и для дриблинга, влияя на технику ведения мяча различными футболистами. Опытные игроки обрабатывают мяч с первого касания. Менее умелые футболисты совершают лишние движения, и их навыки далеко не безупречны, вследствие чего защитники с большей вероятностью перехватят мяч и сами начнут создавать возможности для атаки в центре поля.
  • FIFA Ultimate Team – Создайте собственную звездную команду, которая будет играть именно в том стиле, который нравится вам. Теперь возможности персонализации команды стали практически безграничны благодаря новым стилям сыгранности, которые делают каждого игрока и каждую команду по-настоящему уникальными. Как и в реальном футболе, сыгранность очень важна для эффективной командной игры, и только при высоком уровне сыгранности команда будет способна полностью раскрыть свой потенциал. Каждый стиль сыгранности особым образом влияет на игру футболиста, дополняя его те или иные навыки. Различные стили могут применяться к игрокам на любых позициях. Создав команду, испытайте ее в популярном режиме сезонов, расширенном до 10 дивизионов, сетевых одиночных матчах или турнирах.
    • Легенды FIFA Ultimate Team – Создайте команду своей мечты из легендарных футболистов прошлых лет, таких как Пеле (Pelé), и звезд современного футбола (только на Xbox). Каждый легендарный футболист будет иметь уникальный набор характеристик, отражающих его стиль игры и мастерство на пике игровой карьеры. "Легенды" могут быть включены в золотые наборы или приобретены на трансферном рынке после официального выхода Xbox One. 
    • Развитие навыков – Этот соревновательный игровой режим позволяет отточить основные навыки, необходимые для успешной игры в FIFA 14. Научитесь играть еще лучше вне зависимости от вашего текущего уровня, совершенствуя свои результаты или соревнуясь с друзьями в серии новых мини-игр.
    • Режим совместных сезонов – Играйте вместе с другом онлайн против команд двух других друзей со всего мира в рейтинговых сетевых матчах 2 на 2 и попытайтесь пробиться в первый дивизион, выиграть титул в лиге и вместе достичь новых высот.
    • Игра недели онлайн – Режим "Игра недели" был расширен, преобразовавшись в сезоны и совместные сезоны, предлагая игрокам возможность участвовать в онлайн-сезонах самых престижных лиг в современном футболе. По ходу сезона уровень игры футболистов динамически изменяется в соответствии с текущими реалиями футбольного мира.
    • Режим карьеры – Окунитесь в мир профессиональных скаутов с помощью новой Всемирной трансферной сети и ищите игроков по всему земному шару. Создайте и улучшайте собственную сеть поиска игроков. Оценивайте футболистов и выявляйте их сильные стороны: это поможет усилить команду в трансферное окно. Новый футбольный центр обеспечит простоту навигации, меньше перебоев в работе и возможность получения скаутских отчетов в режиме реального времени.

Мобильная версия FIFA 14 вышла сегодня в виде бесплатной загрузки для iPhone®, iPad®, iPod® touch и устройств под управлением ОС Android. В ней реализовано новое очень удобное сенсорное управление, позволяющее игрокам выбирать футболистов простым касанием, отдавать передачи или отрабатывать в обороне нажатием на экран и осуществлять удары проведением пальца. Загрузите FIFA 14 бесплатно в App Store и Google Play.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить