20.09.2013

20130920

Тур столичных дерби

Версия для печати

9Динамо — Локомотив

21.09.2013 13:30, «Арена Химки», Химки

 

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 6 матча – 17 ж.к. – 4 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +14=11-19 (62-71)

В прошлом сезоне: 3:2, 1:0

 

Открывает тур столичное дерби, которое состоится на «Арене-Химки». В турнирной таблице эти команды разделяют три очка и в случае успеха динамовцы222 сумеют догнать своих соперников.

В минувшем туре обе команды свои матчи выиграли – «Локомотив» дома одолел «Кубань», а «Динамо» в Екатеринбурге разгромило «Урал».

В составе «Динамо» по-прежнему отсутствуют травмированные Кураньи и Жирков. В остальном же проблем с составом у Дана Петреску нет.

У Леонида Кучука также в строю все лидеры. Так что матч должен получиться упорным и интересным.

 

Крылья Советов — Урал

21.09.2013 16:00, «Металлург», Самара

 

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). В сезоне 2013-2014 – 5 матча – 20 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

 

Дисквалифицированы: Баляйкин (4 ж.к.) – Асеведо (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=5-3 (9-13)

В прошлом сезоне: не встречались

 

Самарский клуб продолжает набирать очки и понемногу отрываться от опасной зоны. Однако пока игра команды еще далека от совершенства, но Александр Цыганков делает главное – самарцы не проигрывают уже на протяжении шести матчей!

Накануне матча против «Урала» состав команды пополнился 22-летним немецким защитником Форбсом, который заключил контракт с «Крыльями Советов». Поскольку футболист является свободным агентом, он, может пополнить ряды клуба Российской футбольной Премьер-Лиги и после закрытия трансферного окна.

«Уралу» предстоит реабилитироваться после разгромного поражения на  своем поле от «Динамо» - 1:4. Пропускает матч удаленный Асеведо.

 

Терек — Краснодар

21.09.2013 18:30, «СК имени А. Кадырова», Грозный

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2013-2014 – 5 матча – 15 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=0-2 (8-5)

В прошлом сезоне: 1:0, 0:3

 

«Терек» на старте нынешнего сезона не может похвастаться хорошими результатами. Вот уже 8 туров команда Юрия Красножана не может добиться первой победы в сезоне. Это, без сомнения, добавляет нервозности игрокам и тренерскому штабу.

Так что в матче против «Краснодара» проблем с настроем точно не будет. 15-е место совсем не тот результат, который устроит руководство клуба.

Впрочем, «Краснодар» также рассчитывает на благоприятный исход встречи. В составе команде нет травмированных и дисквалифицированных

 

Волга — Анжи

22.09.2013 13:30, «Локомотив», Нижний Новгород

 

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). В сезоне 2013-2014 – 4 матча – 9 ж.к.

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=0-4 (3-9)

В прошлом сезоне: 1:2, 0:3

 

«Волга» после домашнего поражения от «Спартака» в минувшем туре, примет махачкалинский «Анжи». В составе нижегородской команды может дебютировать экс-нападающий сборной России Булыкин, который в последнее время весьма неплохо выступал в голландском чемпионате. Такой форвард команде очень нужен, так как Сычев выбыл из-за травмы, а Сапогов был исключен из заявки.

«Анжи» пока не знает радости побед. К тому же команде приходится выступать на два фронта и сил у игроков может не хватить. В матче против «Шерифа» травмы получили Епуряну и Траоре. Все это добавит головной боли тренерскому штабу команды.

 

 Спартак — ЦСКА

22.09.2013 13:30, «Локомотив», Москва

 

мт9Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 6 матча – 16 ж.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +15=13-16 (60-59)

В прошлом сезоне: 0:2, 2:2

 

Главное столичное дерби состоится на стадионе «Локомотив». «Спартак», идущий на третьей строчке в турнирной таблице, примет лидера – ЦСКА. В последние годы спартаковцы крайне неудачно играют против ЦСКА. За последние три сезона была добыта всего одна победа при двух ничьих и пяти поражениях.

К матчу против ЦСКА «Спартак» подходит с уже привычными проблемами с составом. Не играют Боккетти, Ромуло, Брызгалов, Барриос, есть проблемы со здоровьем у Мак Гиди, Д. Комбарова и Озбилиза.

ЦСКА на этой неделе провел непростой матч Лиги чемпионов, в котором уступил «Баварии». В составе команды Леонида Слуцкого не сыграют травмированные Дзагоев, Думбия и Эльм.

 

 Рубин — Томь

22.09.2013 16:00, «Центральный», Казань

 

Судья: Вячеслав Харламов (Москва). В сезоне 2013-2014 – 3 матча – 7 ж.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +9=2-3 (22-14)

В прошлом сезоне: не встречались

 

Казанский «Рубин» после удачного матча в Мариборе в рамках чемпионата страны встретится с «Томью». Команда Курбана Бердыева – безоговорочный фаворит. Правда, пока казанцы не радуют своих поклонников обилием побед, но в графе поражения у них по-прежнему значится ноль.

«Томь» после отставки Анатолия Давыдова в качестве исполняющего обязанности главного тренера на этот матч выведет Василий Баскаков.

Губернатор Томской области, президент «Томи» Сергей Жвачкин и учредители футбольного клуба приняли совместное решение об отставке. «Надо отдать должное Анатолию Давыдову: приступив к обязанностям главного тренера всего за месяц до начала чемпионата, он фактически с нуля сформировал команду, провел большую селекционную и тренировочную работу, — прокомментировал кадровые изменения в футбольном клубе Сергей Жвачкин. — Однако результат, с которым «Томь» выступает в футбольном первенстве, не может устраивать ни меня, ни учредителей клуба, ни болельщиков. Единственным правильным развитием событий в этой ситуации стало решение о прекращении работы Анатолия Давыдова с командой».

 

Кубань — Амкар

22.09.2013 18:15, «Кубань», Краснодар

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2013-2014 – 3 матчей – 9 ж.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Семенов (2 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=3-2 (15-8)

В прошлом сезоне: 3:0, 4:0

 

Краснодарский клуб потерпел две подряд неудачи проиграв «Локомотиву» и «Санкт-Галлену». Так что перед своей публикой подопечные Доринела Мунтяну приложат все усилия для достижения нужного результата.

В последнем матче получил травму Рабиу, однако у «Кубани» достаточно игроков высокого класса.

«Амкар» в прошлом сезоне проиграл оба матча «Кубани» с общим счетом 0-7, так что команда Станислава Черчесова постарается добиться приемлемого для себя результата. Дисквалифицирован Семенов, однако уже приступили к тренировкам Нарубин, Коломейцев и Сираков.

 

Ростов — Зенит

22.09.2013 20:30, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

 

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2013-2014 – 4 матча – 9 ж.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Гацкан (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +9=8-17 (33-54)

В прошлом сезоне: 1:2, 1:1

 

«Ростов» ждет непростое испытание. «Зенит» уступил в матче Лиги чемпионов, так что команда будет явно настроена на реванш. У ростовчан не сыграет дисквалифицированный Гацкан, а Синама-Понголь выбыл из строя из-за травмы.

«Зениту» в среду не смогли помочь Малафеев, Широков, Анюков, Соловьев и Кришито. Не исключено, что кто-то из них все же вернется в строй.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить