19.09.2013

20130919

«Зенит» проиграл в Мадриде

В стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА «Зенит» из Санкт-Петербурга» в Мадриде встречался с «Атлетико».

Матч завершился победой испанского клуба – 3:1.

В первом тайме счет в матче открыл Миранда. После перерыва красивым ударом Халк восстановил равновесие, однако мадридцы все же сумели вырвать победу благодаря ударам Турана и Баптистао.

Российская футбольная Премьер-Лига желает «Зениту» успешного выступления в Лиге чемпионов.

«Атлетико» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 3:1 (1:0)

Голы: Миранда, 40 (1:0). Халк, 58 (1:1). Арда Туран, 64 (2:1). Леу Баптистан, 80 (3:1).

«Атлетико»: Куртуа, Годин, Миранда, Филипе, Хуанфран, Марио Суарес, Габи, Коке (Кристиан Родригес, 89), Арда Туран (Рауль Гарсиа, 86), Вилья, Адриан (Леу Баптистан, 79).

«Зенит»: Лодыгин, Ломбертс, Нету (Шатов, 46), Губочан, Ансальди, Смольников, Зырянов (Аршавин, 74), Витсель, Данни, Халк (Быстров, 85), Кержаков.

Предупреждения: Годин, 45. Ломбертс, 50. Смольников, 54. Губочан, 65. Халк, 79.

Судья: Коллам (Шотландия).

18 сентября. Мадрид. Стадион «Vicente Calderon»