23.08.2013

20130823

Битва двух столиц

Версия для печати

Динамо — Зенит

24.08.2013 13:30, «Арена Химки», Химки

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 6 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=12-16 (35-47)

В прошлом сезоне: 0:2, 3:0 (КДК РФС засчитал поражение «Зениту»)

 

В Химках в центральном матче тура встретятся «Динамо» и «Зенит». Впервые против своего бывшего клуба сыграет капитан сборной России Денисов.

В памяти остался матч в прошлом сезоне, не доигранный из-за брошенной на поле петарды, которая нанесла травму вратарю «Динамо» Шунину. Тогда решением КДК «Зениту» было засчитано поражение 0:3. Остается верить, что подобные инциденты в российском футболе больше никогда не повторятся.

Что же касается самого матча, то у «Динамо» в нем смогут принять участие двое из трех новичков.  Лишь Жирков пока еще не смог полностью восстановиться. Также продолжает лечение Кураньи.

«Зенит» на этой неделе выдал яркий матч в Португалии, а главной звездой команды снова стал Широков, отметившийся хет-триком. Есть проблемы у Халка, Анюкова, не слишком впечатляют Быстров и Кержаков. Зато вписались в команду Смольников и Ансалди. Накануне матча «Зенит» заявил Шатова.

 

Томь — ЦСКА

24.08.2013 16:00, «Труд», Томск

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 10 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Кисенков (КДК, осталось 3 матча) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=4-9 (6-21)телек

В прошлом сезоне: не встречались

 

В Томске местный клуб примет ЦСКА. Пока команда Анатолия Давыдова не имеет набранных очков, а болельщики «Томи» уже начали требовать отставки главного тренера.

«Томь» по статистике не слишком удачно играет против армейцев, но сейчас команде отступать уже некуда. Еще несколько неудач и положение команды станет критическим.

У ЦСКА серьезных проблем с составом нет и команда рассчитывает набрать очередные три очка. В скором времени у Леонида Слуцкого может появиться новый нападающий. Российские газеты сообщили о том, что ЦСКА намерен приобрести Витиньо.

 

Волга — Терек

24.08.2013 18:30, «Локомотив», Нижний Новгород

 

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 9 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Колодин (к.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=1-3 (8-9)

В прошлом сезоне: 0:2, 1:1

 

Футболисты «Волги» после оглушительного фиаско в Ростове-на-Дону, где команда Юрия Калитвинцева была разбита «Ростовом» 4:0, выслушали немало нелестных слов в своей адрес от наставника. По крайней мере на послематчевой пресс-конференции Калитвинцев пообещал устроить своим подопечным разнос.

После пяти туров «Волга» лидирует по пропущенным мячам и подобное лидерство вряд ли радует руководство клуба. Так что против «Терека» команда выйдет предельно мотивированной.

Не будет проблем с мотивацией и у «Терека». Команда Юрия Красножана взяла старт крайне неудачно, набрав всего два очка. В прошлом сезоне на этой отметке у команды было набрано в пять раз больше очков.

Так что в Нижнем Новгороде ожидается настоящая битва.

 

Анжи — Краснодар

24.08.2013 21:00, «Анжи-Арена», Каспийск

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 10 ж.к. – 0 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=2-1 (7-8)

В прошлом сезоне: 5:2, 0:4

 

Махачкалинская команда после пяти туров располагается на предпоследнем месте в турнирной таблице. Перед сезоном поверить в подобное было просто невозможно, однако смена курса пока проходит не слишком успешно. За минувшую неделю команду покинули Буссуфа, Диарра и Жоао Карлос.

Вскоре официально переедет в Англию Виллиан, есть вероятность ухода Это’О. Так что Гаджи Гаджиев будет строить практически новую команду.

«Краснодар» за минувшую неделю еще укрепил состав. Команда Сергея Галицкого усилилась нападающим «Спартака» Ари и защитником «Дженоа» Гранквистом. Отбыл дисквалификацию Енджейчик.

Примечательно, что в прошлом сезоне команды обменялись разгромными победами.

 

Рубин — Крылья Советов

25.08.2013 17:30, «Центральный», Казань

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2013-2014 – 1 матч – 6 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Максимов (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +11=5-4 (34-22)

В прошлом сезоне: 2:0, 1:3

 

Казанский клуб продолжает выступление на два фронта – Лига Европы и российский чемпионат. Пока в СОГАЗ-Чемпионате России команда Курбана Бердыева одержала всего одну победу, а остальные матчи завершила вничью.

Так что против самарцев «Рубин» намерен сыграть на победу. Отличную форму набрал нападающий Рондон, стабильно поражающий ворота соперников в еврокубках. Проблем с составом у казанцев не наблюдается.

«Крылья Советов» пока не определились с кандидатурой главного тренера, а обязанности наставника команды выполняет Александр Цыганков, при котором самарцы одержали первую в сезоне победу. Не сыграет в Казани Максимов, удаленный в матче против «Томи».

 

Кубань — Урал

25.08.2013 20:00, «Кубань», Краснодар

 

Судья: Максим Лаюшкин (Москва). В сезоне 2013-2014 – 1 матч – 6 ж.к – 0 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=1-1 (0-6)

В прошлом сезоне: не встречались

 

«Кубань» в этом матче выступает явным фаворитом. Команда Доринела Мунтяну убедительно выступает как на еврокубковой арене, так и в чемпионате.

Тем более, что краснодарцы усилили состав сразу двумя футболистами – полузащитником национальной сборной Ганы Рабиу и нападающим молодежной сборной Уругвая Буено.

При поддержке собственных болельщиков краснодарцы способны на равных играть с самым трудным соперником, так что гостям из Екатеринбурга предстоит выдержать шквал атак. Пока игра «Урала» оставляет самое приятное впечатление. Остается узнать сумеет ли команда выдержать кубанский экзамен.

 

Амкар — Спартак

26.08.2013 17:45, «Звезда», Пермь

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2013-2014 – 1 матч – 5 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пональти

Дисквалифицированы: нет – нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=6-11 (12-37)

В прошлом сезоне: 1:3, 0:2

 

Один из самых интересных матчей тура. В Перми московский «Спартак» предстанет без целой группы травмированных игроков. Главная проблема команды Валерия Карпина связана с линией обороны. Надолго выбыл из строя надежный Боккетти, два месяца пропустит Брызгалов. Есть проблемы и в полузащите, где не сможет помочь партнерам Мак Гиди. Должны успеть восстановиться Озбилиз и Хурадо.

Частично проблему в обороне способен решить Жоао Карлос, которого «Спартак» купил у «Анжи».

На фоне «Спартака» проблем с составом у команды Станислава Черчесова нет. Пермяки готовятся к этому матчу и рассчитывают завершить его с приемлемым для себя результатом.

 

Локомотив — Ростов

26.08.2013 20:00, «Локомотив», Москва

 

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 5 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +23=14-1 (66-24)

В прошлом сезоне: 0:0, 3:1

 

Завершится тур матчем с участием лидера. «Локомотив» на своем стадионе примет «Ростов», который на данный момент возглавляет турнирную таблицу.

На этой неделе состав «Локомотива» пополнили весьма именитые новички – полузащитники «Анжи» Буссуфа и Диарра, которые призваны укрепить центральную линию. Так что Леонид Кучук может быть доволен усилением.

«Ростов» ждет непростой матч, ведь большинство своих побед команда одержала на домашней арене. В отличной форме Ананидзе и Дзюба, которые заметно усилили атаку команды Миодрага Божовича.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить