02.08.2013

20130802

Испытание для лидеров

Версия для печати

В 4-м туре СОГАЗ-Чемпионата России по футболу московский «Спартак» ждет непростой матч в Краснодаре, ЦСКА постарается прервать серию неудач в Казани, «Анжи» рассчитывает добиться первой в сезоне победы. Интересная борьба ожидается и в остальных матчах тура.

 

Анжи — Ростов

02.08.2013 20:00, «Анжи-Арена», Каспийск

 

Судья: Игорь Федотов (Москва). В сезоне 2013-2014 – матчи не обслуживалтрансляции-4

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=3-5 (13-13)

В прошлом сезоне: 2:2, 0:0

 

Махачкалинский клуб, которому перед началом нового сезона многие отводили роль одного из главных претендентов на золото, на старте немного «забуксовал». После трех матчей в копилке махачкалинцев, которых уже покинул Гус Хиддинк, всего два очка. Так что пятничный матч – хороший шанс добиться-таки первой победы в сезоне.

В команде по-прежнему есть группа травмированных – Жирков, Ещенко, Траоре. После дисквалификации вернулся в строй Эвертон.

«Ростов» на старте сезоне набрал 7 очков в трех домашних матчах. Героем июля стал нападающий Дзюба, наколотивший в трех турах 6 мячей. Недаром именно он стал обладателем главного приза «Игрок месяца», который вручают РФПЛ и «Чемпионат.com».

Примечательно, что в этом матче Гацкан может стать первым игроком, который получит 4-ю желтую карточку в сезоне. Пока молдавский футболист без предупреждения с поля не уходит.

 

Волга — Зенит

03.08.2013 13:30, «Локомотив», Нижний Новгород

 

Судья: Евгений Турбин (Москва). В сезоне 2013-2014 – 1 матч – 8 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=0-4 (2-10)

В прошлом сезоне: 1:2, 1:3

 

В Нижнем Новгороде местная «Волга» постарается наконец-то переломить неудачную статистику встреч с «Зенитом». Пока волжанам похвастаться нечем – все 4 матча «Волга» проиграла с общей разницей мячей 2-10.

Потерей для «Волги» обещает стать уход в «Локомотив» вратаря Абаева, который призван заменить выбывшего надолго Гильерме.

«Зенит» только во вторник проводил непростой матч в Дании в рамках квалификационного турнира Лиги чемпионов. С учетом перелета на команду выпала большая нагрузка. Плюс у Лучано Спаллетти есть проблемы с составом – не играют Широков и Малафеев, травмирован Анюков. Впрочем, оба полевых игрока уже работали в общей группе. Пока еще не совсем готов Халк.

Порадовал болельщиков Кержаков, сумевший прервать голевую засуху, которая длилась с ноября прошлого года.

 

Томь — Урал

03.08.2013 16:00, «Труд», Томск

 

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 6 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: 3:2, 0:2 (в ФНЛ)

 

В Томске лицом к лицу сойдутся прошлогодние триумфаторы ФНЛ – «Томь» и «Урал». Томичам пока нечем похвастаться перед своими болельщиками – в копилке пока ни одного набранного очка.

Дела у «Урала» ненамного лучше. После фееричного матча против ЦСКА, в котором команда сыграла вничью, последовали два подряд поражения.

У томичей рискует получить 4-ю желтую карточку Игнатович, который, как и Гацкан, без карточки с поля не уходит.

«Урал» накануне этого матча подписал контракт с израильским нападающим Тамузом, который должен усилить атакующие порядки команды. Довольно неожиданным выглядит уход с поста главного тренера Павла Гусева, который покинул команду по семейным обстоятельствам. И.о. главного тренера будет Олег Василенко.

 

Динамо — Терек

03.08.2013 18:30, «Арена Химки», Химки

 

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород). В сезоне 2013-2014 – 1 матч – 1 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=3-4 (16-11)

В прошлом сезоне: 1:2, 2:1

 

Московскому «Динамо» предстоит реабилитироваться за разгромное поражение от «Спартака» в предыдущем туре. Тогда уже в первом тайме команда Дана Петреску пропустила в свои ворота 4 мяча, а после окончания встречи румынский специалист взял на себя вину за неудачу.

Наконец-то отбыл длительную дисквалификацию Джуджак, который должен усилить среднюю линию команды. А вот на Кураньи в ближайшие несколько недель Петреску может не рассчитывать. Так что придется рассчитывать на тех, кто уже играл в последних матчах.

«Терек» в прошлом сезоне уже выигрывал у «Динамо» в гостях. В нынешнем сезоне команда Юрия Красножана пока свой единственный матч на выезде уступила и главный тренер не слишком доволен игрой своих подопечных.

 

Рубин — ЦСКА

04.08.2013 13:30,  «Центральный», Казаньматчтура4

 

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 8 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Рязанцев (КДК, остался 1 матч)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=3-11 (21-30)

В прошлом сезоне: 0:2, 2:0

 

Центральный матч тура пройдет в Казани, где «Рубин» примет действующего чемпиона ЦСКА. В последнее время на своем поле казанцы с завидным постоянством обыгрывают команду Леонида Слуцкого.

Казанский клуб в нынешнем сезоне уже переиграл «Зенит». В последние годы «Рубин» для ЦСКА – соперник не слишком удобный. В составе казанцев не сыграет Рязанцев, который продолжает отбывать дисквалификацию. Добавит проблем и тот факт, что 1 августа казанцы в рамках Лиги Европы в Дании сыграли против местного клуба «Раннерс», одержав победу со счетом 2-1.

Впрочем, у ЦСКА проблем тоже хватает. На 6 недель выбыл из строя А. Березуцкий, также травмирован Набабкин. После дисквалификации вернется в состав Щенников. Болгарин Миланов приступил к тренировкам в общей группе, а вот Цауня пока еще продолжает индивидуальные занятия.

 

Амкар — Крылья Советов

04.08.2013 16:00,  «Звезда», Пермь

 

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 9 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=4-8 (23-24)

В прошлом сезоне: 2:0, 0:2

 

В Перми местный клуб примет самарские «Крылья Советов», которые пока никак не могут познать радость победы. После двух неудач в матчах против московских грандов «Спартака» и ЦСКА самарцы неожиданно сыграли вничью в гостях с «Анжи».

В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами, хотя львиную долю очков по традиции набирают дома.

«Амкар» в прошлом туре уступил, так что Станислав Черчесов наверняка будет требовать от своих футболистов играть на победу. Покинул «Амкар» греческий легионер Карелис, с которым был расторгнут контракт.

Самарцы во главе с Гаджи Гаджиевым постараются дать бой и увезти из Перми как минимум одно очко. Поможет команде Семшов, который подписал с самарцами контракт.

 

Кубань — Спартак

04.08.2013 20:30,  «Кубань», Краснодарбитватура4

 

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2013-2014 – 1 матч – 4 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=6-6 (14-27)

В прошлом сезоне: 2:2, 2:2

 

В прошлом сезоне команды выдали два ярких матча, одним из главных героев которых стал Озбилиз, тогда выступавший за «Кубань». С недавнего времени он стал спартаковцем и горит желанием отличиться в матче против своего бывшего клуба.

Краснодарцы сумели внести в заявку главного тренера Доринела Мунтяну, а сама команда 1 августа дебютировала в еврокубках, одержав победу со счетом 2-0.

«Спартак» в недавнем матче с «Динамо» показал яркий футбол и теперь постарается продлить выигрышную серию.

 

Локомотив — Краснодар

05.08.2013 20:00, «Локомотив», Москва

 

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 6 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=0-1 (9-6)

В прошлом сезоне: 1:3, 3:2

 

«Локомотив» после неудачи в домашнем матче против ЦСКА постарается реабилитироваться перед своими болельщиками во встрече с «Краснодаром». В «Локомотиве» ожидается дебют голкипера Абаева, который был приобретен у «Волги». В остальном серьезных проблем с составом у команды Леонида Кучука нет.

«Краснодар» по традиции не слишком успешно играет в гостях. Однако в Ростове-на-Дону команда Славолюба Муслина показала яркий футбол. Так что «Локомотиву» есть чего опасаться.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить