14.05.2013

20130514

«В Премьер-Лиге много талантливых молодых футболистов»

Версия для печати

Фотогалерея

 

Во вторник, 14 мая, в пресс-центре БСА «Лужники» состоялась пресс-конференция руководства Российской футбольной Премьер-Лиги, посвященная итогам 28-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу.

На вопросы представителей СМИ  вместе с руководством РФПЛ ответил главный тренер сборной России Фабио Капелло.

«Мне удалось побывать на трех играх 28-го тура. С интересом посмотрел матчи «Локомотив» - ЦСКА, «Динамо» - «Краснодар» и «Спартак»- «Крылья Советов». Особенно понравилось столичное дерби. Игра была получилась непростой для обеих команд. Рад, что увидел возвращение Кокорина. С нетерпением жду выздоровления Кержакова. Эти два форварда очень важны для сборной», - ответил на вопрос журналистов Фабио Капелло.

«ЦСКА близок к чемпионству, от которого его отделяет всего одно очко. И в этом большая заслуга как футболистов, так и главного тренера Леонида Слуцкого. По моему мнению, Слуцкий является одним из лучших российских тренеров в настоящее время.

Тренерский штаб сборной постоянно следит за молодыми российскими футболистами, выступающими как в основном первенстве, так и в молодежном турнире. Обязательно поедем в Израиль, чтобы посмотреть там на игру молодежной сборной. В командах Премьер-Лиги есть много талантливых ребят, которые в следующем сезоне могут дорасти уже до уровня первой команды», - добавил главный тренер сборной России.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан сказал, что российские судьи растут вместе с Чемпионатом. Несмотря на отдельные замечания, на подходе целое поколение молодых специалистов, которым требуется время, чтобы набраться опыта.

Отвечая на вопрос о московских стадионах, в связи с закрывающейся на реконструкцию БСА «Лужники», Сергей Чебан отметил, что в столице достаточно арен для проведения матчей СОГАЗ-Чемпионата России.

Александр Мейтин со своей стороны отметил положительную тенденцию с отсутствием серьезных правонарушений во время матчей, сохраняющуюся на протяжении последних туров и рассказал о ходе подготовки стадионов к следующему сезону.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить