07.03.2013

20130307

Футбол возвращается

Версия для печати

Все матчи 20-го тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу будут показаны на телеканале «Наш футбол», работающим с этого сезона под управлением дочерней компании РФПЛ – «Лига ТВ». Более подробную информацию по списку телекомпаний, распространяющих телеканал "Наш футбол" и условиям подключения можно получить на сайте "Лига ТВ" по адресу: http://www.rfpl.tv

"Лига-ТВ" запускает специальную горячую линию для всех, кто хочет подключиться к каналу "НАШ ФУТБОЛ".  По телефону 8 800 50 555 50* Вы можете оставить заявку на подключение канала "НАШ ФУТБОЛ" у любого оператора цифрового телевидения.  

*звонок бесплатный, горячая линия работает круглосуточно.


 

Волга — Кубань

08.03.2013 13:30, «Локомотив», Нижний Новгород

Наш Футбол (Новый)спорт плюс

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2012-2013 – 12 матчей – 51 ж.к. – 7 к.к. – 5 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Зайцев (4 ж.к.), Сапогов (КДК, осталось 2 матча) – Козлов (к.к.), Попов (4 ж.к.), Букур (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0+0-3 (2 – 12)

В сезоне 2012-2013: 2:6 

В прошлом сезоне: 0:1, 0:5

 

В заключительной части сезона «Волга» будет выступать под руководством украинского специалиста Юрия Калитвинцева, хорошо известного своей игрой за киевское «Динамо» и нижегородский «Локомотив». Во время зимнего перерыва команду покинули несколько игроков основного состава и теперь уже бывший наставник Гаджи Гаджиев.

В этой встрече у «Волги» не сыграет дисквалифицированный Сапогов и это существенная потеря. Для нижегородцев «Волга» является крайне неудобным соперников, о чем говорит соотношение встреч. Пока «Волга» ни набирала очков в матчах против «Кубани».

Во время зимнего перерыва «Волга» усилилась группой известных игроков – в команду пришли Ропотан, Бордиян, Кастелен, Путило, Польчак и Булгару.

«Кубань» также возобновит сезон с новым главным тренером. Командой руководит Леонид Кучук, при котором краснодарцы вполне неплохо играли в контрольных матчах. Желто-зеленые попробуют продолжить борьбу за место в лидирующей группе. Во время перерыва в чемпионате в команду пришли Леандро да Силва, Шандао, Каборе, Аделейе, Исламхан.

"Всем женщинам, пришедшим на матч, вручим сувениры от клуба и проведем конкурс «Мисс 8 Марта», – говорит пресс-атташе «Волги» Сергей Козунов. – Наш фотограф сделает снимки болельщиц, проведем голосование и определим самую-самую. Кроме того, будут розыгрыши призов в перерыве и после матча. Главный трофей – автомобиль. Какой? По-моему, «Лада». Будет и бесплатный чай для болельщиков".

 

Краснодар — Амкар 

08.03.2013 16:00, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый)

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2012-2013 – 5 матчей – 23 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Семенов (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=2-1 (7-5)

В сезоне 2012-2013: 2:2

В прошлом сезоне: 1:0, 2:0, 0:1, 2:2

 

«Краснодар» во время зимнего перерыва стал одним из главных возмутителей спокойствия. Команда Славолюба Муслина одержала ряд громких побед, а выкупленный из ГАИСа Вандерсон разделил звание главного голеадора межсезонья. Впрочем, есть и проблемы – травмы получили несколько игроков.

Однако краснодарцы неплохо провели селекцию – в команду пришли Петров, Фильцов, арендованный у «Локомотива», Изаэль, который также пока травмирован, Тейку и Перейра. Из минусов – уход в «Спартак» Мовсисяна, но и без него атака «горожан» стала выглядеть мощно.

«Амкар» формально сменил главного тренера. Теперь официально возглавляет команду Рустем Хузин. Из приобретений пермского клуба стоит отметить Георгиева, Канунникова, Бурмистрова и Камеша. При этом из-за травмы примерно на месяц выбыл Белоруков.

"Каждая женщина на стадионе, пришедшая на матч, получит в подарок цветы и шоколад. И каждому мужу, которого жена отпустила на стадион, тоже вручим цветы. Чтобы передал супруге. Как будем определять тех, кого отпустили? Опрашивать. А бесплатный горячий чай – для всех болельщиков, – обещает коммерческий директор «Краснодара» Арам Фундукян.

 

Динамо — Локомотив

09.03.2013 13:30, «Арена Химки», Химки

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 13 матчей – 56 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +13=11-19 (61-71)

В сезоне 2012-2013: 3:2

В прошлом сезоне: 2:3, 4:1, 2:0, 2:2

 

Сразу же на старте весенней части СОГАЗ-Чемпионата России по футболу болельщики станут свидетелями столичного дерби. Пока  в турнирной таблице на одно очко впереди «Локомотив».  Оба клуба не слишком активно провели межсезонье и не приобрели большого количества футболистов.

«Динамо» вернуло из аренды Епуряну, приобрело Игнатовича, арендовало Давыдова, который стабильно забивал в контрольных матчах, а также взяло несколько игроков на перспективу. Помимо этого клуб расстался с рядом игроков, не вписавшихся в игру. Среди них – Шильденфельд, Мисимович, Нехайчик и Ропотан. Так что в концовке сезона Дану Петреску будет непросто. Но после провального старта у «Динамо» все же есть неплохие шансы побороться за попадание в еврокубки.

 

«Локомотив»  на сборах провел несколько ярких матчей. Хорошо проявил себя Н’Дойе, а вот в оборонительных порядках проблемы были. Вернулся из «Зенита» Янбаев, приобретен игрок сборной Узбекистана Денисов. Покинули команду Ещенко и Беляев.

В остальном же значительных изменений не произошло. Вопреки многочисленных слухам Глушаков остался в команде. «Локомотив» вряд ли может быть доволен своим нынешним местом. Так что в концовке Славену Биличу предстоит изрядно потрудиться, чтобы его команда финишировала на достойном месте.

На матч в Химках болельщики могут добраться на бесплатной электричке. Оба клуба готовят поздравления для женщин.

 

Крылья Советов — ЦСКА

09.03.2013 16:00, «Металлург», Самара

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). В сезоне 2012-2013 – 8 матчей – 44 ж.к. – 3 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Верховцов (4 ж.к.), Цаллагов (КДК, осталось 2 матча) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +9=10-20 (34-67)

В сезоне 2012-2013: 0:3

В прошлом сезоне: 0:3, 1:2

 

Самарские «Крылья Советов» обрели нового главного тренера – Гаджи Гаджиева, хорошо известного по предыдущей работе в Самаре. Помимо этого клуб провел активную селекцию, приобретя следующих футболистов: Драгун, Горо, Амисулашвили, Ангбва, Махмудов, Иван Максимов, Лахиялов, Илья Максимов. Возможности этих игроков хорошо известны Гаджиеву и именно на них он возлагает большую надежду. Ведь самарцы рассчитывают не продлевать себе сезон стыковыми матчами, а финишировать над опасной зоной.

ЦСКА, напротив, ограничился точечной селекцией. Из Бразилии вернулся любимец болельщиков Впагнер Лав, который в контрольных матчах запомнился не только забитыми мячами, но и умением и желанием найти острой передачей партнера. С его возвращением атакующая линия ЦСКА станет еще более грозной, ведь у Леонида Слуцкого в этой линии был кадровый дефицит. На перспективу взят молодой Ефремов. Так что ЦСКА явный фаворит этого матча.

 

Алания — Ростов

09.03.2013 18:30, «Спартак», Владикавказ

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 9 матчей – 36 ж.к. – 4 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Дудиев (к.к.), Байрыев (4 ж.к.), Плиев (4 ж.к.) – Чеснаускис (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +13=7-9 (35-28)

В сезоне 2012-2013: 1:3

В прошлом сезоне:  не встречались

 

Если изучить статистику, то «Алания» и «Ростов» встречались во Владикавказе 14 раз. «Алания» одержала 9 побед при 4 ничьих и одном поражении. Не стоит забывать, что из 11 очков в нынешнем сезоне 8 команда Валерия Газзаева набрала именно на домашней арене. «Ростов» в нынешнем сезоне крайне неудачно играет на выезде – в 10 матчах команда набрала всего 6 очков. Так что невысокий коэффициент у букмекеров легко объясняется именно этим.

Во время перерыва в чемпионате «Алания» заметно обновила состав, приобретя Брессана, Враньеша, Джанаева, Велинтона, Г. Габулова, Селайю, Дренте, Кобахидзе, Чантурию и Прудникова.

«Ростов»  усилился за счет приглашения следующих игроков: Беляева, Канга, Зазовича и Николича.

 

Спартак — Терек

10.03.2013 13:30, БСА «Лужники», Москва

Наш Футбол (Новый)спорт плюсНТВ

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2012-2013 – 12 матчей – 64 ж.к. – 5 к.к. – 5 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Инсаурральде (КДК – осталось 3 матча) – Кудряшов (4 ж.к)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=1-3 (21-14)

В сезоне 2012-2013: 1:2

В прошлом сезоне: 0:0, 4:2

 

Московский «Спартак» в «Лужниках» примет «Терек». Матч команд, набравших одинаковое количество очков будет транслироваться на федеральном канале НТВ. «Спартак» зимой официально утвердил на посту главного тренера Валерия Карпина, а также провел успешную трансферную компанию.

«Спартак» приобрел забивного форварда Мовсисяна, который уже доказал свою состоятельность в контрольных матчах, игрока линии атаки Уориса, а такдже защитника Боккетти. Арендовал полузащитник Вукович. При этом в Бразилию в аренду отправился Веллитон, который в нынешнем сезоне ничем не запомнился. Также в аренде в «Андерлехте» де Зеув. Постепенно возвращаются в строй травмированные Паршивлюк и Ромуло. А вот запомнившийся своей яркой игрой на Кубке Африки Эменике из-за повреждения игру пропустит.

«Терек» в межсезонье усилился Кану, Пирисом и Оялой. Так что у Станислава Черчесова есть из кого выбирать. Грозненцы в нынешнем сезоне крайне неуступчивы в гостях, что доказали победами над «Зенитом» и «Динамо». Так что «Спартаку» в этом матче придется крайне непросто.

 

Рубин — Зенит

10.03.2013 16:00, «СК имени А. Кадырова», Грозный

Наш Футбол (Новый)

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2012-2013 – 12 матчей – 39 ж.к. – 5 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Данни (КДК, осталось 3 матча)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +6=7-8 (30-30)

В сезоне 2012-2013: 2:1

В прошлом сезоне: 2:2, 2:3, 1:1, 2:2

 

Этот матч пройдет в Грозном, что позволит командам показать качественный футбол на качественном газоне местного стадиона. Примечательно, что друг против друга сыграют команды, продолжающие успешное выступление в еврокубках.

«Рубин» по традиции неудобный соперник для «Зенита». Недаром в первом круге в Санкт-Петербурге команда Курбана Бердыева сумела победить подопечных Лучано Спаллетти. Обе команды с большим трудом пробились в 1/8 финала Лиги Европы и форсировали свою подготовку к этому турниру.

Казанцы во время паузы в чемпионате пополнились талантливым французом М’Вила, который пока из-за повреждения не принимал участия в матчах. У «Зенита» новичков больше – нету и Родич. Но в последний момент надолго выбыл из строя Кришито.

 

Мордовия — Анжи

10.03.2013 16:30, «Старт», Саранск

спорт плюс(В 16-15)Наш Футбол (Новый)(В записи 18-30)

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 13 матчей – 63 ж.к. – 8 к.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Осипов (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=0-1 (2:4)

В сезоне 2012-2013: 2:4

В прошлом сезоне: не встречались

 

Для «Мордовии» концовка чемпионата будет носить принципиальнейший характер. Команда, которую возглавил румынский специалист Доринел Мунтяну, для сохранения прописки в Премьер-лиге просто необходимо начать набирать очки. В противном случае все надежды на спасение могут растаять вместе со снегом.

Новый главный тренер для спасения привлек опытных футболистов – Божовича, Оприцу и Хубутия. В контрольных матчах «Мордовия» не блистала, поскольку новому наставнику нужно было донести до игроков свое видение игры.

На стороне «Мордовии» и тот факт, что отступать команде уже некуда.

Футболисты «Анжи» будут играть на фоне усталости после матча Лиги Европы. Однако у Гуса Хиддинка солидный подбор исполнителей, включая и новичков – Ещенко и Виллиана. Так что «Анжи», который продолжает борьбу за медали, в этом матче будет явным фаворитом.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить