Лого Российская премьер-лига

13.02.2013

20130213

Нижний Новгород готовится к возобновлению чемпионата

Версия для печати

В рамках подготовки к старту весеннего этапа СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2012-2013 гг. рабочая группа в составе исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана, директора по безопасности Лиги Александра Мейтина и представителей основного вещателя «Лига-ТВ» совершила плановую поездку в Нижний Новгород.

Представители Премьер-Лиги и «Лига-ТВ» встретились с заместителем Губернатора Нижегородской области, председателем правления ФК «Волга» Дмитрием Сватковским и руководителями нижегородского клуба и обсудили важные вопросы, касающиеся выступления «Волги» в Чемпионате России.

«Премьер-Лига проверяет готовность клубов к возобновлению чемпионата. Цель нашего рабочего визита - оценка состояния стадиона, оказание методической помощи по подготовке клубов к сертификации арен. Мы оценили работу, которая была проведена осенью, посмотрели на качество газона и, в целом, остались довольны. Вместе с нами прибыли и представители Основного вещателя, которые наметили пути для улучшения телевизионной картинки. Встреча прошла плодотворно, и мы пришли к взаимопониманию практически по всем вопросам» - сообщил Сергей Чебан.

иОсобое внимание было уделено проверке систем безопасности стадиона. «Повсеместно вводится система контроля, интегрированная с единой базой нарушителей. Это связано с тем, что билеты теперь будут продаваться по паспортам, и мы сможем с помощью этой системы устанавливать лиц, доступ которым запрещен на стадион, чтобы освободить арены от систематических правонарушителей. 

Планируется, что со следующего сезона за безопасность в чаше стадиона будет отвечать организатор матча. Мы обсудили эту тему, так как надо будет подготовить достаточное количество людей, которые могут получить сертификат уровня УЕФА, и достигли полного взаимопонимания с руководством клуба», - сказал  Александр Мейтин, добавив, что  положительно относится к прецеденту, созданному «Зенитом», взыскавшему по решению суда 20 тысяч рублей с болельщика, который выбежал на поле в одном из матчей.


Медиа:


Последние новости: