03.08.2022

20220803

Winline игрок месяца: претенденты в июле

Версия для печати

Пятёрка футболистов претендует на звание Winline лучшего игрока июля в Мир РПЛ.

Фёдор Смолов, «Динамо» (3 матча, 4 гола, 1 голевая передача)

Нападающий отметился результативными действиями в каждом туре стартовавшего сезона. Смолов ассистировал Вячеславу Грулёву в первой игре против «Ростова», а в следующих матчах против «Торпедо» и «Факела» забивал сам, причём оформил два дубля подряд. Благодаря тому, что Фёдор чаще забивал с игры, чем Эдуард Сперцян, именно динамовец занимает первое место в бомбардирской гонке. Также Смолов вошёл в тройку лучших бомбардиров в истории РПЛ и приближается к отметке в 100 голов в лиге – сейчас их 98.

Эдуард Сперцян, «Краснодар» (3 матча, 4 гола, 1 голевая передача)

Воспитанник краснодарского клуба в сезоне 2021/22 стал лучшим бомбардиром команды, в нынешнем он поддерживает этот статус. Сперцян – один из двух игроков в Мир РПЛ, которые отличились в трёх турах подряд (второй – Николай Комличенко), и все его мячи – точные удары со стандартов. В первом туре полузащитник забил штрафной удар «Факелу», во втором реализовал пенальти в ворота «Спартака», а в выездном матче против «Урала» оформил дубль 11-метровыми ударами. Также в Екатеринбурге Сперцян сделал голевой пас на Сергея Бородина, и это снова был стандарт – угловой.

Даниил Уткин, «Ростов» (3 матча, 1 гол, 3 голевые передачи)

Лучший исполнитель штрафных в предыдущем сезоне РПЛ – пять голов прямыми ударами – летом сменил «Краснодар» на «Ростов», и все четыре гола в стартовых турах ростовчане забили именно благодаря новичку. Первым голом за жёлто-синих Уткин отметился в игре с «Локомотивом», но несмотря на игру ростовчан в большинстве, его не хватило для победы – ничья 2:2. Зато Даниил – единолично лучший ассистент Мир РПЛ с тремя голевыми передачами, и все замкнул Николай Комличенко, забивший по голу в каждом матче.

Квинси Промес, «Спартак» (3 матча, 3 гола, 2 голевые передачи)

Полузащитник вернул десятый номер, под которым играл в чемпионском сезоне «Спартака», и стал самым результативным игроком команды на старте Мир РПЛ. Первый гол в сезоне Промес забил во втором туре «Краснодару», но самое мощное выступление – игра против «Оренбурга», где спартаковец дважды ассистировал партнёрам и дважды забил сам. Четыре результативных действия за матч – рекорд для игрока в РПЛ. Промес теперь идёт в десятке лучших бомбардиров в истории лиги с 71 голом, среди легионеров чаще забивали только Вагнер Лав и Сердар Азмун – 85 мячей.

Игорь Акинфеев, ЦСКА (3 матча, 2 сухие игры, 1 голевая передача)

Капитан армейцев начал Мир РПЛ с очередного достижения – теперь у него 20 сезонов в чемпионате России, столько же отыграли только Дмитрий Лоськов и Александр Анюков. Акинфеев не пропускал дольше остальных коллег – два полных матча против «Урала» и «Сочи» и первый тайм встречи с «Пари НН», только во втором тайме нижегородцы забили ему дважды. Игорь не только надёжно играл в воротах, но и помогал атаке: вынос на Хорхе Карраскаля в игре с «Сочи» стал голевой передачей, второй в карьере вратаря.

Голосование проходит в официальной группе Мир Российской Премьер-Лиги ВКонтакте.

Победитель будет определён в совместном голосовании экспертов РПЛ, МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиков в социальной сети ВКонтакте.


Новости по теме:

news

03.08.2022

Winline тренер месяца: кандидаты в июле

Пятёрка специалистов номинирована на награду лучшему тренеру по итогам июля

news

03.08.2022

Winline гол месяца: выбирайте лучший в июле

Восемь игроков претендуют на награду за лучший гол месяца


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить