01.02.2013

20130201

Илья Максимов – игрок «Крыльев Советов»

Версия для печати

Трехлетний контракт с «Крыльями Советов» подписал Илья Максимов. Футболист родился в Нижнем Новгороде. Он является выпускником футбольной школы столичного «Спартака», однако первый профессиональный контракт Илья заключил в 2004 году с «Зенитом». В 2005 году Максимов дебютировал в основном составе питерской команды. В чемпионском для «Зенита» сезоне-2007 он провел за команду шесть матчей. Затем Илья играл в Премьер-Лиге за «Химки», «Кубань» и «Волгу», сообщает официальный сайт самарского клуба.

– Считаю, что мы сделали отличное приобретение, – сказал www.KC-CAMAPA.ru генеральный директор клуба Денис Маслов. – Мы знакомы с Ильей с самого детства, и я прекрасно знаю, как он любит футбол и насколько сильны у него желание прогрессировать и как можно ярче заявить о себе. В прошлом году, играя под руководством Гаджи Гаджиева, он стал одним из лидеров «Волги», и я не сомневаюсь, что их сотрудничество поможет Илье вырасти до уровня лучших российских футболистов.

Хочу выразить свою признательность за то, что трансфер Максимова состоялся, руководству «Волги». Не секрет, что некоторые вопросы мы решали в последнее время с трудом, но в этой ситуации нижегородцы поступили в высшей степени профессионально. Наверняка это решение было непростым для руководителей «Волги». Но они приняли его в интересах футболиста – не стали препятствовать переходу Максимова именно в «Крылья», хотя на него претендовало еще несколько клубов.

Так же в самарский клуб перешел камерунский защитник Бенуа Ангбва, выступавший за «Крылья Советов» в 2006-2007 годах. Договоренность об этом переходе достигнута между руководством «Ростова» и самарского клуба. Контракт с Бенуа Ангбвой будет подписан на втором зарубежном сборе, который наша команда проведет вновь в Турции. Там же защитник присоединится к новым партнерам. Соглашение будет рассчитано на полтора года. За нашу команду в чемпионате России Ангбва провел 44 матча.

 


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить