19.01.2013

20130119

«Алания» победила в первом контрольном матче

В первом контрольном матче в 2013 году «Алания» добилась уверенной победы, переиграв «Восток» из Казахстана – 3:1.

Правда, дебютант высшей лиги чемпионата Казахстана сумел открыть счет в начале поединка.

Но вскоре красно-желтые исправили ситуацию. В первом тайме точные удары Габулова и Гонгадзе, которому ассистировал Брессан, позволили владикавказцам уйти на перерыв в лидерах.

Во второй половине встречи "барсы" оборотов не сбавили. Третий гол на счету Маурисио, обыгравшегося с Неко.

Лучший бомбардир «Алании» имел возможность отличиться сам и довести преимущество до крупного, но пенальти Данило в концовке игры реализовать не удалось.

23 января команда Валерия Газзаева сыграет с белгородским «Салютом».

«Алания» – «Восток» - 3:1

Голы: Габулов, Гонгадзе, Маурисио.

Нереализованный пенальти: Неко (перекладина).

«Алания»: 1-й тайм - Хомич, Оганесян, Кобахидзе, (Байрыев, 28), Враньеш, Плиев, Бакаев, Габулов, Чантурия (Хадарцев, 28), Брессан, Хубулов, Прудников (Гонгадзе, 28).

2-й тайм - Джанаев (Гудиев, 80), Хозин, Велинтон, Григорьев, Царикаев, Шемберас, Рудней, Дудиев, Маурисио, Неко, Прискин.

Подробности всех товарищеских матчей клубов РФПЛ на странице «Межсезонье 2012/2013».