11.10.2012

20121011

Новый стадион для «Кубани»

Версия для печати

На  встрече с болельщиками президент ФК «Кубань» Александр Ткачев и главный инвестор клуба Олег Мкртчан объявили о том, что принято решение о строительстве нового стадиона для главной краевой футбольной команды.

У многих болельщиков и специалистов, после того как город Краснодар был исключен из списка принимающих матчи Чемпионата мира по футболу 2018, пропала надежда о появлении нового стадиона для ФК «Кубань». Ведь говорить о государственной поддержке при возведении арены уже не приходилось, а значит, финансовая нагрузка возрастала на треть. Но отказываться от мечты тысяч поклонников клуба о появлении нового стадиона для любимой команды руководство не стало. О принципиальном решении строительства арены на специальной встрече с болельщиками объявило руководство ФК «Кубань».

Место уже также определено – он будет находиться между «Баскет-холлом» и микрорайоном «Энка». В генеральном плане города этот район определен, как самый перспективный. И при планах размещения стадиона здесь рассчитано появление линии скоростного трамвая и троллейбуса. К моменту открытия стадиона будет полностью модернизирована транспортная система, появятся развязки.

– Стадион должен стать настоящим украшением города, он должен быть комфортным для зрителей, – продолжил президент клуба. – Стадион нужен такой, как «Донбасс Арена» или «Альянц Арена». На таких стадионах особая атмосфера, туда ходят семьями и с друзьями, это праздник. Мы понимаем, что он станет настоящей Меккой для болельщиков. Его появление станет нашей большой совместной победой.

– Этот стадион нужен не для Чемпионата мира, – продолжил главный инвестор клуба Олег Мкртчан. – Этот город, наша команда, обязаны быть в Лиге Европы в течение трех лет, а в течении пяти ставим задачу играть в Лиге Чемпионов. Я уверен, что вместе мы этой цели достигнем. Чемпионат мира – это всего три игры, но ведь мы не должны жить только ради них, мы должны построить новый стадион ради тех 25 – 30 матчей, которые будем играть на нем каждый сезон. Стадион будет построен в соответствии с самыми современными технологиями. Его проектируют те же специалисты, что создавали стадион в Ливерпуле. Восемь-девять месяцев займет прохождение госэкспертизы, и к концу лета следующего года подготовимся, мобилизуем людей и начнем стройку. Строить планируем не более трех лет.  Еще одним существенным фактором при выборе проекта стадиона будет мнение болельщиков, отметили руководители клуба.

– Это очень важная, серьезная, но и очень теплая встреча, - отметил генеральный директор клуба Сурен Мкртчян. – Мы обсуждаем, как будем строить наш новый дом, стадион, на котором будем встречаться и в едином порыве поддерживать команду. Конечно же, мы все будем обсуждать с вами, дорогие болельщики, изучать ваше мнение относительно того, как должна выглядеть арена. Нам важно, чтобы порыв вашего сердца был учтен проектировщиками во время работы. С вашей поддержкой мы выберем стадион и с помощью инвесторов построим наш дом, который станет настоящим  брендом региона и нашего клуба. 


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить