Лого Российская премьер-лига

27.06.2012

20120627

На стадионе «Кубань» завершается реконструкция

Версия для печати

После завершения монтажа систем подогрева и полива на главной краевой арене приступили к финальной части реконструкции - укладке газона. Проходит она в вечернее и ночное время с соблюдением всех предписанных требований и под надзором опытных специалистов, собщает официальный сайт клуба.

– Укладка газона – самое ответственное и важное мероприятие в процессе реконструкции, – говорит руководитель Дирекции по эксплуатации спортивных сооружений Краснодарского края Олег Трушкин. – Финишный слой – сама трава – укладывается автоматизированным способом, а не ручным, как это было прежде. Ведем укладку рулонов вечером и в ночное время, чтобы избежать температурного шока – у нас ведь сейчас днем столбик термометра под сорок градусов.

– Сам газон доставляется из Подмосковья в специально для этого приспособленных рефрижераторах и в условиях определенного температурного режима, – продолжает Олег Трушкин. – В ночное же время траву подпитываем водой из смонтированной системы полива. Уложено уже 2,6 тыс. квадратных метров из 7,9 тыс. необходимых. Из подмосковной специализированной организации «Газон-сити», где в питомнике качество «футбольной травы» обеспечивают на самом высоком уровне, мы еще ждем восемь большегрузных подвижных составов. К концу первого летнего месяца, полагаю, этот процесс мы успешно завершим, как и реконструкцию раздевалок, где наряду с переменами в интерьере появится еще и новая система кондиционирования и очистки воздуха.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»