21.06.2012

20120621

Спаллетти, Кришито и Ломбертс побывали в детской клинике

Версия для печати

20 июня после очередной тренировки в итальянской Тиррении главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, тренер Марко Доменикини, а также защитники Николас Ломбертс и Доменико Кришито посетили медицинский центр «Стелла Марис».

Экскурсия в один из крупнейших итальянских институтов, изучающих проблемы нейрохирургии и детской психиатрии, началась со встречи с президентом центра Джулиано Маффеи, сотрудниками клиники и тремя ее пациентами — Андреа, Николо и Рафаэлло. Лучано Спаллетти получил в подарок от детей сувенир, сделанный из морской раковины, и футболку с эмблемой «Стеллы Марис», на которой он тут же попросил расписаться своих новых друзей. Господин Маффеи рассказал, что в настоящий момент центр опекает более 400 пациентов и активно занимается изучением болезней и способов их лечения, а также показал гостям коллекцию спортивных футболок «Стелла Марис», в которой оказались игровые майки «Зенита», подписанные Данни и Бруну Алвешем, сообщает официальный сайт клуба.

После этого представители «Зенита» в сопровождении Андреа, Николо и Рафаэлло отправились на осмотр центра. За час футболисты побывали на занятии по игровой терапии (занятие пришлось прервать на 15 минут, чтобы Лучано Спаллетти смог ответить на вопросы детей), встретились с пациентами отделения для малышей и пообщались с физиками и медиками, занимающимися развитием нейрохирургии, которые показали гостям новейший магнитно-резонансный томограф и результаты его работы. Завершился визит общей автограф- и фотосессией.

Напомним, что «Зенит» находится в Италии на первом предсезонном тренировочном сборе с 15 по 23 июня. После возвращения в Петербург уже через четыре дня команда вылетит в Португалию, где продолжит подготовку к матчу за Суперкубок России и стартующему 22 июля чемпионату страны.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить