13.06.2012

20120613

Ряды «Краснодара» пополнил Хызыр Аппаев

Версия для печати

Очередным новобранцем «Краснодара» в период межсезонья стал 22-летний центрфорвард Хызыр Аппаев, перешедший в стан «горожан» из самарских «Крыльев Советов».

Хызыр Аппаев родился 27 января 1990 года в Нальчике, где и сделал свои первые шаги в футболе. Дебютировал же на профессиональном уровне Хызыр в майкопской «Дружбе». Произошло это 17 апреля 2011 года в матче против «Таганрога». Первый мяч за коллектив из столицы Адыгеи нападающий провел 21 июня в поединке против ростовского СКА. В той же встрече Хызыр отличился и во второй раз. Всего в сезоне-2011 форвард сыграл за команду 14 матчей, в которых забил 5 мячей.
Летом 2011 года футболист перешел в «Крылья Советов», где начал выступать за молодежный состав. Впервые попал в заявку основной команды 19 ноября на встречу с «Тереком», но на поле не вышел. Зимой поехал на сборы с первой командой, где забил первый мяч за волжан в товарищеской игре с «Зестафони». В Премьер-лиге дебютировал 6 марта 2012 года в матче против пермского «Амкара». Всего за основу «Крыльев Советов» провел 9 матчей.
В настоящее время футбольные клубы «Крылья Советов» и «Краснодар» согласовали все условия перехода Хызыра Аппаева в стан «черно-зеленых». Сегодня, 13 июня, футболист, предварительно прошедший углубленное медицинское обследование, подписал с «горожанами» контракт сроком на 3 года.  Завтра вместе со своей новой командой нападающий отправится на предсезонный сбор в Словению.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить