17.05.2012

20120517

Осуждены участники беспорядков в Самаре

Версия для печати

Участники беспорядков на матче с московским «Спартаком» получили от 2 до 4 лет лишения свободы условно. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденных 490 975 рублей в счёт возмещения нанесённого стадиону «Металлург» ущерба.

Напомним, что 15 мая 2011 года из почти 24 000 любителей футбола, посетивших матч «Крылья Советов» - «Спартак», 3547 находились в гостевом секторе. Итогом беспорядков, вспыхнувших среди московских фанатов в конце первого тайма, стал значительный материальный ущерб, нанесенный стадиону «Металлург». В гостевом секторе было выломано 1787 кресел. Кроме того, большая часть из сидений, поврежденных на восточной трибуне, находились в буферном 13-м секторе, куда прорвались поклонники «Спартака». Всего гостями было повреждено 2143 кресла. После матча 26 болельщиков «Крыльев Советов» обратились за оказанием медицинской помощи. 124 поклонника «Спартака» были задержаны за различные правонарушения.

Самарский областной суд оставил в силе приговор Кировского районного суда г. Самары в отношении четырёх болельщиков «Спартака», приехавших на матч из Москвы, Перми и Бугульмы. Суд не согласился с доводом стороны защиты о том, что каждый из подсудимых сломал всего несколько стульев на стадионе, и, соответственно, должен нести ответственность только за них. Судьи указали на то, что подсудимые осознавали, что совершают свои противоправные действия в процессе происходящих на стадионе беспорядков, сознательно присоединились к ним, при этом совершали те же действия, что и остальные участники беспорядков.

Приговор вступил в законную силу 16 мая 2012 г.

 

Официальный сайт «Крыльев Советов»


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить