Лого Российская премьер-лига

18.04.2012

20120418

Сергей Силкин посетил турнир болельщиков «Динамо»

Версия для печати

В манеже МСА «Динамо» при поддержке генерального спонсора клуба - ОАО Банк ВТБ – состоялся традиционный турнир по футболу поклонников бело-голубых BWD - ФИЗКУЛЬТ - PARTY.

 Соревнование проводилось уже в двенадцатый раз и собрало под свои знамена динамовских болельщиков из разных уголков столицы и области. Кроме того, по традиции на турнир приехали динамовцы  Санкт-Петербурга и Брянска.

 Открыли мероприятие прославленные ветераны бело-голубых  Виктор Григорьевич Царев и Владимир Петрович Кесарев, которые тепло приветствовали поклонников «Динамо» и пожелали  им хорошей игры и хорошего настроения.

 Вновь, как и в прошлом году, нашел время и возможность лично поблагодарить за поддержку от лица команды главный тренер динамовцев Сергей Силкин. Сергей Николаевич отметил увеличение числа участников турнира и пожелал им  получить удовольствие от игры и общения. После церемонии открытия и вручения памятных подарков динамовские поклонники еще долго не отпускали главного тренера, стараясь сделать с ним фото на память.

После вступительных слов всем участникам турнира были вручены памятные подарки, после чего команды приступили к выявлению сильнейшего коллектива.

 Соревнование проходило по привычной схеме – в два этапа. Вначале 32 команды сыграли групповой этап, затем 16 лучших коллективов продолжили борьбу в серии плей-офф. Как и подобает солидному турниру, не обошлось без интриги, эмоций, радости, разочарований и неожиданностей. Победитель вновь определился по пенальти, а третье место заняла команда самых настоящих любителей, которую еще на групповом этапе сложно было записать в фавориты.

 Из четырех групп в плей-офф вышли практически все фавориты турнира, хотя уже на стадии 1/4-финала из борьбы выбыли ветераны BWD и прошлогодние победители «Головино». Примечательно, что во всех четырех четвертьфинальных матчах победитель определялся в серии пенальти.

 Как и в полуфиналах, где очередное поражение потерпели ребята из КБ – на этот раз от «Тушино» - и сумевшая сохранить состав к решающим матчам «Власиха» переиграла «Любителей».

 Финальный матч получился упорным и закрытым, обе команды имели неплохие возможности для взятия ворот, но дело вновь дошло до серии одиннадцатиметровых. Ребята с северо-запада Москвы, выиграв все матчи в плей-офф по пенальти, и в решающей встрече оказались удачливее.

Третье место досталось «Любителям» которые в послематчевой лотерее взяли верх над командой Клуба Болельщиков.

 

По итогам соревнований были вручены индивидуальные призы:

Лучшим бомбардиром с девятью мячами стал Константин Степаненко («Власиха»);

Лучшим игроком турнира признали Григория Горлова («Тушино»);

Лучшим вратарем – Андрея Смирнова («Любители»).

 

Официальный сайт «Динамо»

 


Медиа:


Последние новости:

news

26.04.2024

«Краснодар» на год продлил контракт с Сергеем Петровым

Защитник сыграл 293 официальных матчей за краснодарцев – рекорд в истории клуба

news

26.04.2024

«Факел» объявил о назначении Игоря Черевченко новым главным тренером

Черевченко ранее тренировал в РПЛ «Локомотив», «Арсенал» и «Химки»