19.01.2012

20120119

Завершается подготовка к турниру имени первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова

Версия для печати

Подготовка к проведению в Турции первого Международного турнира по футболу имени первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова близится к завершению.

Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову сообщил первый вице-премьер Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР, президент ФК «Терек» Магомед Даудов. «Турнир пройдет под эгидой УЕФА. Мы планируем сделать его ежегодным. Многие клубы выразили желание принять участие в этом турнире. Договоренность достигнута с 8 футбольными клубами. Сам турнир пройдет с 28 января по 3 февраля в Турции», - рассказал М. Даудов. 

«Игры группового этапа пройдут на футбольных полях Анталии. В финале турнира на стадионе «Мардан-Арена» сойдутся победители двух групп. Четыре финальных игры будут транслировать телеканалы «Россия-2», «Наш футбол» и ЧГТРК «Грозный». Также запланирована Интернет-трансляция. Матчи турнира увидят в 74 странах», - сообщил М. Даудов.  

Президент ФК «Терек» также проинформировал Главу ЧР о том, что  игроки клуба находятся на сборах в Турции.

«По словам главного тренера команды Станислава Черчесова, сборы проходят плодотворно. Все спортсмены находятся в отличном физическом состоянии. По рекомендации главного тренера мы закупили специальные браслеты с датчиками пульса. Они позволят контролировать состояние игрока во время тренировок. Также в межсезонье в команде появились три новых игрока - полузащитники Олег Иванов и Адилсон Варкен и нападающий Станислав Мурихин. Это молодые и перспективные футболисты», - рассказал М. Даудов.

Турнир в качестве почетных гостей посетят известные в прошлом футбольные арбитры Пьерлуиджи Коллина и Роберто Розетти, президент УЕФА Мишель Платини, а также главы РФС и РФПЛ Сергей Фурсенко и Сергей Прядкин.

Р. Кадыров отметил, что турнир необходимо провести на самом высоком уровне.

«Проведение представительного международного турнира - это дело  престижа Чеченской Республики.  Поэтому он должен пройти на самом высоком уровне. Футбол – самая популярная игра в мире. Мы должны еще раз показать, что мы хотим жить и развиваться в мирных условиях, поддерживать спортивные и культурные отношения с другими регионами и странами. Только так мы сможем изменить то негативное и ложное впечатление, которое сложилось о нашем народе за годы войны», - подчеркнул Глава ЧР.

Официальный сайт «Терека»


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить