11.01.2012

20120111

Первая тренировка в полном составе

Версия для печати

«Железнодорожники» вышли из отпуска еще два дня назад, однако в полном составе команда собралась на тренировку только сейчас: в предыдущие дни футболисты проходили углубленное медобследование в спортивном комплексе «Локо-СПОРТ». Здесь на специальной беговой дорожке медицинский штаб команды проводил тредмил-тест, призванный оценить состояние спортсмена по множеству показателей. Директор научно-медицинской службы «Локомотива» Эдуард Безугловподвел итоги обследования.

- Все футболисты хорошо прошли тест, причем терпели до конца, что радует, - сказал Эдуард Николаевич. - Функциональное состояние для начала года у футболистов очень хорошее, в том числе и по весу. Даже если у кого-то и есть лишний килограмм, то за два-три дня тренировок все это нивелируется.

Последние игроки прошли тест во вторник вечером, так что сегодня тренерский штаб наконец получил возможность на тренировке, проходившей в манеже под куполом в Черкизове, оценить готовность всех футболистов к предстоящим сборам в Португалии. Как и в предыдущие дни, на тренировке присутствовала президент «Локомотива» Ольга Смородская.

После получения установки игроки поступили в распоряжение тренера по физподготовке Жозе Эркулану, который провел разминку и пробежку. Затем вратари «Локо» отправились заниматься с Витором Сильвештре, а их партнеры приступили к упражнениям на скорость и выносливость.

Наибольший энтузиазм у футболистов вызвала работа с мячом, которую тренерский штаб запланировал на конец тренировки. От мяча не отказался никто – игроки явно соскучились по футболу, так что после тренировки все пребывали в отличном настроении. В то же время по сосредоточенным лицам «железнодорожников» было видно, что команда самым серьезным образом готовится к предсезонным сборам.

Завтра утром «Локо» отправляется в Португалию: самолет с командой прилетит в город Фаро, после чего на автобусе поедет в Лагуш, где и пройдет первый тренировочный сбор «железнодорожников». Продлится он до 26 января.

Официальный сайт ФК "Локомотив"


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить