04.01.2012

20120104

Омельянчук и Гвазава покинут «Терек»

Версия для печати

6 января в турецком Белеке начнутся первые зимние сборы грозненского «Терека». Среди футболистов, которые начнут подготовку к чемпионату, не будет полузащитника Левани Гвазавы.

Футболист, контракт с которым заканчивается летом 2012 года, изъявил желание сменить клуб. Главный тренер грозненцев Станислав Черчесов в интервью официальному сайту прокомментировал возможный переход Гвазавы в другую команду. 
- При мне Гвазава играл все шесть матчей, лишь одну игру был вынужден пропустить из-за дисквалификации. Могу отозваться о нем только с положительной стороны. Надо понимать, что в жизни каждого человека бывают ситуации, когда хочется сменить обстановку. Еще после матча с ЦСКА в Москве, Гвазава подошел ко мне, выразил желание после окончания футбольного года сменить команду. Я просил его подумать, времени достаточно для принятия решения. Тем не менее, через агента футболиста  мне стало известно, что Левани хотел бы сменить обстановку сейчас, мотивируя это еще и тем, что летом у него заканчивается контракт. В любом случае мы уважаем мнение игрока, и  не стали возражать. В связи с этим нами были предприняты шаги по поиску игроков в центр поля, коими явились Адилсон и Олег Иванов. Первые сборы Левани проведет вместе с молодежным составом в Кисловодске, одновременно со своим агентом изучая варианты и предложения от других команд. Я желаю ему удачи, как в личной жизни, так и в дальнейшей футбольной карьере, - сказал Станислав Черчесов.
Также, команду покинет защитник Сергей Омельянчук. Станислав Черчесов отметил, что у него состоялся телефонный разговор с белорусским защитником и стороны пришли к взаимопониманию. Об Омельянчуке можно оставить только положительные отзывы, а он в свою очередь, по истечению контракта, отнесся с пониманием к стратегии «Терека» на омоложение состава.

 

 

Официальный сайт «Терека»


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить