Лого Российская премьер-лига

29.11.2011

20111129

«Кубань» продлила контракт с Даном Петреску

Версия для печати

Футбольный клуб «Кубань» продлил трудовые отношения с румынским наставником желто-зеленых Даном Петреску. Новый контракт на улучшенных условиях рассчитан до 30 июня 2015 года. Церемония подписания договора прошла во вторник 29 ноября в Малом зале Департамента спорта Администрации Краснодарского края.
– На протяжении всего сезона «Кубань» демонстрировала самоотверженную и вдохновенную игру, абсолютно заслуженно завоевав место в первой «восьмерке», – отметил Президент футбольного клуба «Кубань» Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. – И сейчас, сражаясь с лучшими клубами страны, наша желто-зеленая команда выглядит достойно. Конечно, мы связываем будущее нашего клуба с его наставником Даном Петреску, вместе с которым «Кубань» добилась успеха в этом году, и верим, что желто-зеленым вполне по силам финишировать в пятерке чемпионата, дающей право выступать в еврокубках. Поэтому, считаю вполне логично было предложить нашему замечательному тренеру новый контракт, и я рад сегодня сообщить о подписании этого договора.
– Привет, – свою речь Петреску произнес на русском. – Я хочу объяснить, почему я сегодня рад подписать новый контракт с «Кубанью». Во-первых, я счастлив в Краснодаре. Во-вторых, я рад работать с этой командой, с которой мы уже проделали большой путь и продолжаем двигаться вперед. Я благодарен всем: президенту и главному инвестору, игрокам, менеджменту клуба и, конечно, болельщикам, которые в этом году были просто супер! Могу сказать, что выйти с «Кубанью» в еврокубки – моя мечта, для воплощения которой я готов отдать все силы.
– Мы уже привыкли слышать весьма лестные оценки в адрес наших футболистов, но я убежден, что самый сильный игрок нашей команды – это Дан Петреску, – отметил генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян. – Я очень рад, что наш Президент предложил продлить контракт с нашим наставником и благодарен Дану за то, что он с радостью согласился его подписать. Уверен, что Петреску – это специалист, способный решать с «Кубанью» самые серьезные задачи.

 

Официальный сайт «Кубани»


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича