Лого Российская премьер-лига

28.09.2011

20110928

Самюэль Это’О — Посол доброй воли

Версия для печати

     Нападающий «Анжи» и Посол доброй воли ЮНЕП и ЮНИСЕФ Самюэль Это’О посредством видеосвязи принял участие в международной молодежной экологической конференции Tunza*, проходящей в эти дни в г. Бандунге, Индонезия.

     Из московского офиса ЮНЕП Это’О рассказал участникам конференции о деятельности своего Фонда, поддерживающего детей из бедных семей, о своем участии в совместной инициативе ЮНЕП и производителя спортивной одежды «Пума» под названием Play for Life (Играй для жизни), направленной на сохранение биоразнообразия на Африканском континенте. Благодаря PlayforLife были собраны средства для спасения от вымирания львов в Замбии, слонов в Кот-д’Ивуаре и Либерии и горилл в горах Нигерии.

     В своем эмоциональном выступлении Это’О отметил, что при строительстве новых спортивных объектов необходимо строго придерживаться принципов уважения окружающей среды.

     Обращаясь к молодежи, Самюэль сказал: «Решения, которые вы примете на конференции в Индонезии, будут иметь важные последствия для ваших детей и внуков. На вашем пути будет много препятствий, но ни в коем случае не опускайте руки, и вы сможете осуществить все ваши мечты. Нет ничего невозможного, тому пример — мой путь в футболе и жизни».

     * На языке суахили слово tunza означает «обращайся бережно».


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»