18.09.2011

20110918

«Динамо» крупно обыграло «Амкар»

Версия для печати

В матче 24-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Динамо» в Химках принимало пермский «Амкар» и победило со счетом 3:0. Голы забили Воронин, Семшов и Нехайчик.

protokol Протокол матча | photo Фотоальбом | video Видеообзор | 
online2 Tрансляция и статистика

ФК АмкарРашид Рахимов, главный тренер «Амкара»:

- По делу победа «Динамо», как бы мы ни хорохорились, ни били себя в грудь, исполнительское мастерство игроков «Динамо» выше. Также сегодня сказалось несколько факторов на нашей игре: против «Динамо» надо играть в оптимальном составе, а у нас у шести человек травмы, в том числе и у трёх ключевых защитников. Кроме того, не было Пеева, Васильева и Топчу. К сожалению, нет конкуренции у нас в составе, которая должна быть. Отсюда и результат. Но времени на то, чтобы переживать, нет, надо добавлять к следующей игре. Сегодня попереживаем, проанализируем и будем готовиться к следующему туру.

- Вы говорите, что у вас проблемы с составом, но настолько ли они фатальны, что «Амкар» за матч всего один раз пробил в створ?

- Как один? По-моему, три. Вы, наверное, отвернулись или кофе пили. Это наша проблема, у нас нет человека, который мог бы забить гол. У нас не получается зацепиться за мяч, и в этом разница. Кураньи цепляется за любые мячи в любой позиции, он прекрасно играет головой. Воронин находится в великолепной форме. Крайние полузащитники выполняют качественный объём работы. В опорной зоне всё здорово - Семшов в хорошей форме. Поэтому «Динамо» и создаёт моменты, играя в комбинационный футбол. У нас нет таких футболистов. Отсюда и все проблемы. Мы говорили об этом не раз, не стоит постоянно об этом вспоминать.

ФК ДинамоСергей Силкин, главный тренер «Динамо»:

- Много говорить нечего. Ребята серьёзно отнеслись к игре и победили с крупным счётом.

- Показалось, что динамовцы немного расслабились в середине первого тайма?

- Мы быстро забили гол, создали несколько моментов, после чего успокоились, посчитали, что само всё придёт, но в перерыве попросили продолжать, как на старте игры.

- Вам не показалось, что Кураньи специально получил жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой в чемпионате? Кем его собираетесь заменить в игре с «Крыльями Советов»?

- У нас есть нападающие. Возможно, выйдет Кокорин в атаке, возможно, Мисимович. Ну а то, что карточку получил… Есть правила игры: нарушил - получай.

- Вам не кажется, что Нехайчик сегодня выпадал из игры?

- Он такой сам по себе парень. Порой кажется, что сил у него нет, а потом включается, делает рывки, ускорения. Очевидно, он подсел сегодня ближе к концу матча, напряжение нашего чемпионата сказалось. Тем не менее до конца пытался себя проявить, неслучайно, что забил и ещё мог забить.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить