06.09.2011

20110906

На стадионе «Звезда» состоялось пермское дерби

5 сентября на стадионе «Звезда» состоялось пермское дерби. На поле встретились футболисты «Амкара» и «Октана».

В первом тайме главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов выставил на поле резервистов и игроков молодежного состава  красно-черных. Номинальные гости начали игру более активно и уже на первых минутах могли открыть счет в матче.  В целом, первую половину встречи команды провели на равных. Шумайлов, выступающий ныне за «Октан», пару раз спас свою команду, сообщает сайт пермского клуба.

Во второй половине встречи на поле появился основной состав амкаровцев, и они с первых же минут обозначали свое преимущество.  Разница в классе игроков сказывалась, и забитые голы не заставили себя долго ждать. Дважды Бурмистров на 48-й и 54-й минутах был точен. Итог встречи установил Гришин, на 72 минуте замкнув прострел Субботина.

В результате первое пермское дерби между «Амкаром» и «Октаном» закончилось со счетом 3:0.

«Амкар» - «Октан» 3:0 (0:0).

Голы: Бурмистров, 48 (1:0), 54 (2:0). Гришин, 72 (3:0).

Состав «Амкара»

1 тайм: Хомутовский, Секретов, Гаращенков, Кнежевич, Смирнов, Рябокобыленко, Молодцов, Андриевский, Цискаридзе, Тюкалов, Падерин.

2 тайм: Данилов, Секретов (Цискаридзе, 61), Сираков, Мийялович, Блажич, Субботин, Бурмистров, Черенчиков, Гришин, Джиоев, Валикаев.

5 сентября 2011 года. Пермь. Стадион «Звезда».  +18 градусов.