31.07.2011

20110731

«Динамо» одержало победу над «Волгой»

Версия для печати

Матч 18-го тура СОГАЗ-Чемпионата России в Химках между московским «Динамо» и «Волгой» из Нижнего Новгорода завершился победой москвичей со счетом 2:0. У хозяев отличились Игорь Семшов и Александр Самедов.

protokol Протокол матча | photo Фотоальбом | video Видеообзор | 
online2 Tрансляция и статистика

ФК ДинамоСергей Силкин, главный тренер «Динамо»:

- Непросто играть против команды, которая весь матч находится в обороне. Если мы забили в первом тайме, то игра сложилась бы легче для нас. А так при счёте 1:0 подходы к нашим воротам заставляли нервничать. Хорошо, что дожали на последней минуте соперника. Что касается самой игры, то ребята действовали с настроем, отдали все силы.

- В первом тайме Воронин, Кураньи и Самедов буквально накинулись на Кокорина, когда он не отдал пас, а пробил сам. Что было в раздевалке, а то за Александра даже страшно стало...

- Александру уже 20 лет, пора взрослеть. Если ты имеешь момент, но партнёр находится в лучшей позиции, то стоит отдать передачу. Правильно, что опытные ребята ему «воткнули». В раздевалке они, кстати, его поддержали, на второй тайм он выходил без обид.

- Вы просили, чтобы игроки почаще били издали, ведь поле было мокрым...

- По сравнению с ростовским оно было идеальным. Мы просили, чтобы ребята играли быстрее, нужно было хорошо двигать мяч, ведь было понятно, что соперник будет обороняться, нужно было выигрывать время. Но порой мы грешили неточными и неудобными передачами, из-за чего атаки затягивались. 

- Вам не показалось, что после удаления Григалавы ваша команда стала действовать более расслабленно?

- Первый тайм мы провели на одном дыхании. Договорились, что так же будем действовать и после перерыва. Но не получилось, у нас уже не было столько моментов. Однако мы боролись до конца и заслужили победу. 

- Чем объясните большое количество брака во втором тайме?

- Ребята торопились забить гол. Подчас было слишком много необоснованных длинных передач.

- Почему Уилкшира снова заменял справа Фернандес? Показалось, что там он чувствовал себя неуютно...

- А кого вы предлагаете поставить? 

- Кисенкова, например...

- Он получил травму в четверг.

- Каряки не было в заявке по этой же причине?

- Да, но думаю, к игре с «Кубанью» он будет готов. 

- Что случилось с Юсуповым, почему его пришлось заменить?

- Он первый раз вышел в стартовом составе, волновался, старался, выполнил огромный объём работы. Устал. 

- Вы всегда хорошо отзываетесь о болельщиках, как бы оценили то, что они сегодня выбегали на поле в конце матча?

- Да, бывают такие ситуации, когда болельщики выбегают на поле! Что тут такого страшного?! Не знаю, что ребята хотели продемонстрировать, но времени  судье пришлось добавить, в эти минуты мы и забили второй мяч.

Дмитрий Черышев, главный тренер «Волги»:

- Опять 2:0, опять непонятный результат для нас. Непонятные ошибки, спокойно потеряли мяч в центре поля, пошла контратака на наши ворота, и Семшов забивает нам мяч. Это уже до смешного доходит. Нельзя просто так бежать с игроком 25 метров. Можно же нарушить правила. Я об этом миллион раз говорил. При потере мяча нужно вступать в отбор, а не бежать с игроком как угорелый. Эти ошибки нас губят. 

- Не кажется ли вам, что «Волгу» сегодня погубило удаление Григалавы, будете ли применять к нему санкции?

- Естественно, игрок будет наказан за нарушения и за то, что после удаления начал что-то кому-то выговаривать. Но ребята после того, как остались вдесятером, отстояли честь клуба. Мы во втором тайме играли очень грамотно, здорово. Второй гол, который мы пропустили, случился оттого, что пошли ва-банк. 

- Каково вам было сегодня играть против «Динамо»?

- Эта команда дала мне путёвку в жизнь. Сегодня я хочу поздравить динамовцев, ну а мы будем работать дальше над своими ошибками. 

- Как вам удалось в перерыве настолько изменить игру своей команды? Моментов-то у ваших ворот стало намного меньше по сравнению с первым таймом.

- Ребята стали действовать более дисциплинированно, грамотнее. Нельзя выходить на матч спустя рукава. Нужно с первых минут выходить и доказывать, показывать свои умения. Для чего мы тренируемся, для чего существует недельный цикл работы? Самое интересное- то, что мы показали во втором тайме, мы же это постоянно тренируем. Не понимаю, почему мы не играем так с самого начала. Странно ведь, что мы лучше играли вдесятером.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить