27.07.2011

20110727

Футбольный праздник состоится в Ростове

Версия для печати

В 2011 году исполняется 20 лет с момента проведения первого Чемпионата России по футболу, а также 10 лет с момента основания Российской футбольной Премьер-лиги. В честь этих событий в Ростове-на-Дону пройдет целая серия интереснейших мероприятий.

 

В рамках празднования, 30 июля болельщики «Ростова»  в сопровождении футболистов Деяна Радича и Тимофей Калачева, а также ветеранов клуба отправятся в Социальный приют для детей и подростков города Таганрога, где пообщаются с воспитанниками центра и вручат подарки.  На протяжении нескольких месяцев наши болельщики занимались сбором различных вещей для воспитанников приюта и эта акция целиком и полностью заслуга  фанатов.

 Утреннюю программу откроет детский футбольный турнир «Будущее зависит от тебя»,  организатором которого является компания «МегаФон». Соревнования начнутся в 10-00 на поле с искуственным покрытием, которое расположено недалеко от "Олимпа-2".

В 14:00 в Общественном собрании Ростова-на-Дону  состоится пресс-конференция, посвященная 10-летию Российской Футбольной Премьер-Лиги и развитию футбола в Ростовской области, в которой примут участие  Первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области — Вице-губернатор, президент ФК «Ростов» Сергей Горбань, президент РФПЛ Сергей Прядкин, генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус, а также Игорь Кашин — руководитель коммерческой службы Ростовского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон».

Кульминацией вечера станет товарищеский матч, в котором встретятся команды администрации Ростовской области» и  творческой интеллигенции. Вы станете свидетелями искрометной игры в исполнении первых лиц Ростовской области, звезд отечественного футбола, знаменитых российских журналистов, и, конечно же, ветеранов «Ростова»! Специальным гостем и участником матча станет мировая футбольная легенда — Христо Стоичков!

Также в матче примут участие знаменитые донские воспитанники Александр Бубнов и Дмитрий Ананко, легендарные капитаны «Ростова» - Михаил Осинов и Михаил Куприянов, знаменитые братья-дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные, а  команду творческой интеллигенции на поле выведет играющий тренер — звезда донского и мирового футбола Игорь Гамула!

Начало встречи в 21-00 на центральном поле стадиона «Олимп-2». Такое событие нельзя пропустить!

Праздник продолжится 31 июля. Утром пройдет турнир юношеских команд на кубок, посвященный «Юбилею Российской футбольной премьер-лиги». В этот же день состоятся подведение итогов конкурса детских рисунков о футболе и финал конкурса «Мисс ФК «Ростов». Кроме того, будет устроена фотосессия болельщиков с кубком чемпионов России и Суперкубком России на стадионе «Олимп-2», которая начнется 31 июля в 18 часов.

И, наконец,  итогом праздника станет матч между «Ростовом» и «Локомотивом». Перед матчем футболистам ростовчан Роману Адамову и Олегу Иванову вручат звания Заслуженных мастеров спорта, а ветераны донского футбола будут награждены памятными подарками от РФПЛ и клуба!  

Генеральный партнер мероприятий — компания МегаФон!

Ждем вас на «Олимпе»!


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить