Лого Российская премьер-лига

25.05.2011

20110525

Павлюченко: "Тарасовка - мой второй дом"

Версия для печати

Тренировка московского «Спартака», начавшаяся в 11:00 в среду, длилась около двух часов. При этом паузы между упражнениями были минимальными. После интенсивной разминки, включавшей в себя прыжковую и скоростную работу, игроки под руководством Валерия Карпина следующие шестьдесят минут посвятили совершенствованию тактики, сообщает сайт команды. Впрочем, и в матче на ограниченном участке поля, которым завершалась тренировка, главный тренер «Спартака» обращал внимание своих подопечных на различные нюансы тактического толка.

 

Всего в занятии приняли участие три вратаря и шестнадцать полевых игроков. Причем одним из них был экс-спартаковец, а ныне самый результативный нападающий английского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко. Именно в Тарасовке он готовится к предстоящим в начале июня матчам за сборную России. И готовится весьма серьезно. По крайней мере на прошедшем занятии Павлюченко трудился в общей группе от первой и до последней минуты.

 

— Тренировка потребовала от игроков немало физических затрат. Признайтесь откровенно: устали?
— Устал немножко. Все-таки перед этим два дня отдыхал. А тут и попрыгать пришлось, и побегать как следует. К тому же перелет из Лондона в Москву был непростым: практически весь день провел в дороге, - заяявил Павлюченко после занятия. 

— А как вам тренировка по содержанию?
— Тренировка мне понравилась. Было немало упражнений с мячами, в которых отрабатываются чрезвычайно важные для футбола тактические и технические элементы. В общем, получил удовольствие.

— Приятно было встретить ребят, с которыми вы знакомы еще по выступлениям за «Спартак»?
— Конечно. Нам было о чем поговорить с Федором Кудряшовым, Александром Шешуковым, Артемом Дзюбой. Вспомнили прошлое, обсудили сегодняшний день…

— В прошлом году в аналогичной ситуации вы также тренировались на подмосковной базе «Спартака». Что вы ощущаете, когда переступаете порог Тарасовки?
— Переживаю самые приятные чувства — ведь Тарасовка, можно сказать, мой второй дом. Столько незабываемых лет здесь провел! К примеру, зашел в столовую, а там — тоже знакомые лица. Словом, в Тарасовке меня не забыли.

— С Карпиным удалось пообщаться?
— Да. Мы побеседовали еще перед началом тренировки. Причем не столько о футболе, сколько о жизни.

— Сколько дней проведете в Тарасовке?
— Среда, четверг, пятница. Получается три дня. Иными словами, буду тренироваться вместе со «Спартаком» до отъезда команды в Санкт-Петербург.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»