09.05.2011

20110509

Московский "Спартак" проиграл "Амкару"

Версия для печати

В восьмом туре СОГАЗ-Чемпионата России московский "Спартак" на БСА "Лужники" принимал пермский "Амкар". В первом тайме забитых мячей не было. На 75-й минуте Айден Джон Мак Гиди открыл счет. На 82-й минуте Михалев счет сравнял, а затем в конце матча точный удар Бурмистрова принес победу "Амкару".

 

Протокол матча, Видеообзор, Онлайн-трансляция

 

После матча главные тренеры команд подвели итоги встречи . Их слова приводит сайт "Амкара":

 

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Спартак-Москва": «В первом тайме не понравилось, как играли, особенно в центре поля. Сделали самое сложное - забили гол. Могли спокойно заканчивать игру, но пропустили. Это, конечно, детский сад, когда мы с тремя полузащитниками пропускаем такие голы. Было дано задание, чтобы не допускали контратак. Ну а по второй гол говорить вообще нечего».

Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Амкар»: «Мы довольны, как сегодня прошла игра. Почему мы должны быть не довольны качеством игры? Мы же не можем играть, как «Барселона». За то, что сделали ребята - я им благодарен. План на игру они полностью выполнили. То, что был брак в передачах – это нормально. У «Спартака» было не меньше брака. Мы эту команду никогда не выигрывали, играя в премьер-лиге. Есть план на игру, который вырабатывается обеими командами. Понятно, что на поле выходят люди, и они имеют право на ошибку. Сегодня мы первыми допустили ошибку, которой «Спартак» воспользовался. Но нужно было продолжать придерживаться своего плана. Мы все равно рано или поздно должны были найти ситуацию, чтобы забить. У нас и до забитого мяча было несколько голевых моментов. Конечно, есть доля везения в том, что мы забили. Мы должны были заставить «Спартак» играть длинными передачами. И нам это удалось. Мы искали шансы в контратаках. Сегодня играли 2 команды, которые хотели победить. Футбол – такая игра, в которой одна команда навязывает другой свою игру. Сегодня это у нас получилось. Ни в коем случае я не разочаровался в Хомутовском. Он отыграл свои игры здорово. Нарубин был травмирован, сейчас он здоров. С ним на «ноль» мы сыграли с «Локомотивом». В этой игре я тоже надеялся, что он сыграет уверенно. С появлением снова на поле отсутствующих в прошлых играх футболистов, у нас появилась уверенность. Я бы не заменил Ристича, если бы он не получил травму. В итоге Илья сыграл здорово. Сегодня у меня была мысль выпустить Мийча. Или заменить Джаловича. В итоге удачная получилась замена».


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить