11.04.2011

20110411

Александр Лукович: «Результат игры корректен»

Версия для печати

     Сербский защитник «Зенита» прокомментировал матч с ЦСКА, отметил улучшение игры обороны сине-бело-голубых и важность каждого набранного в этом сезоне очка.

     — Мы ждали именно такой игры, — рассказывает Александр Лукович. — И старались лишить соперника пространства, потому что ЦСКА очень силён именно в плане атаки. Думаю, что результат честен: в игре у обеих команд было не так много моментов. Сопернику сопутствовала удача в начале первого тайма, нам — в его концовке. У нас было несколько неплохих моментов в концовке встречи, но мы не забили. Повторюсь, результат корректен.

     — Вы сегодня играли и в атаке, и в обороне. Создавали неплохие моменты в первом случае и бились до последнего во втором. На какой позиции, как сами считаете, вы сегодня играли?
     — Думаю, что в будущем будет ещё лучше. Мы старались находиться как можно ближе к игрокам соперника, потому что они очень быстры, и именно этим можно объяснить мои активные перемещения по полю. Нам нужно было разделять соперника, и мы, пожалуй, с этим справились. Сегодняшняя ничья не должна никого смущать — посмотрите на другие результаты тура — ничью «Рубина», взлёт новичков. Всё говорит о том, что чемпионат будет очень плотным. Каждое набранное очко будет важно.

     — Вторая игра с ЦСКА в этом году — и «Зенит» вновь не проигрывает. Сравните, пожалуйста, оба матча.
     — Конечно. Разница здесь очень велика — в первом тайме первого матча с ЦСКА они создали немало шансов, а в игре чемпионата мы с этим справились. Думаю, что в целом наша команда проделала хорошую работу и провела игру лучше, чем в Краснодаре.

     Источник: официальный сайт ФК «Зенит»


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить