10.03.2011

20110310

Губернатор Ростовской области назначил президента ФК «Ростов» и поставил задачу на сезон.

Версия для печати

     В среду, 9 марта, губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с руководством и игроками футбольной команды «Ростов». Встреча прошла в здании Ростовского общественного собрания в непринужденной обстановке.

     Такие мероприятия, по мнению губернатора, должны стать постоянной практикой перед началом футбольного сезона. Это даст возможность руководству области высказать свои предложения по улучшению работы клуба, а также услышать проблемы, волнующие игроков и тренерский штаб.

     Василий Голубев отметил, что область оказывает команде финансовую поддержку и пообещал на этом не останавливаться. Донским главой принято решение о создании попечительского совета ФК «Ростов», основной задачей которого станет популяризация донского футбола, создание положительного имиджа команды, а также решение вопросов, касающихся экономических и административных ресурсов. Координация деятельности совета поручена вице-губернатору Сергею Горбань.

     Еще одну должность — президент клуба — губернатор ввел для решения оперативных вопросов и выстраивания эффективного взаимодействия на федеральном уровне.  Им стал заместитель губернатора Виктор Георгиевич Гончаров.

     Руководители футбольного клуба — председатель совета директоров Али Узденов, генеральный директор Олег Лопатин, спортивный директор Александр Шикунов позитивно восприняли информацию о назначении президента, отметив, что тесное взаимодействие с областной администрацией — это именно то, что клубу остро необходимо.

     Одной из задач президента станет минимизация проблем, которые мешают команде реализовать потенциал. «Я совершенно точно знаю,  что у нас есть возможность работать на тот результат, о котором я говорил, как только заступил на должность губернатора. Я говорю о шестом месте, — сказал Василий Голубев. -  И у моих заместителей есть определенные поручения, чтобы выйти на этот результат».

     Главный тренер команды Олег Протасов, в свою очередь заметил, что особенности нынешнего сезона таковы, что лучше ориентироваться просто на место в восьмерке. Губернатор согласился, подчеркнув, что в таком случае прогноз Голубева будет оптимистичным, а прогноз Протасова — пессимистичным.  Но задача, тем не менее, должна быть выполнена.

     Глава региона пожелал футболистам удачного сезона и пообещал: руководство области будет предпринимать исчерпывающие меры для того, чтобы поддержать команду.

     Источник: официальный сайт ФК «Ростов»


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить