14.02.2011

20110214

«Ростов» - «Жемчужина - Сочи» - 0:1

Версия для печати

     Главный тренер «Ростова» Олег Протасов прокомментировал результат контрольного матча с сочинцами и подвел итоги второго сбора.

     - Результат, конечно, отрицательный, но я доволен качеством игры своих подопечных в сегодняшнем матче. Вспоминая последний поединок на прошлом сборе, матч у нас там с австрийцами не получился ярким и содержательным. А в матче с сочинцами из-за того, что нам нужно было отыгрываться, по самоотдаче и рисунку игры мы показали добротный футбол. Создали существенно больше голевых моментов, но где-то не повезло с реализацией, где-то здорово сыграл вратарь. Я хочу ребят поблагодарить, что на фоне таких серьезных физических нагрузок они сумели собраться и отдать игре последние силы, - отметил Олег Валерьевич.

     - Сегодня не сыграла целая группа футболистов...

     - Окоронкво покинул сбор раньше остальных из-за травмы. Ребко загрипповал и мы решили отпустить его лечиться домой. Янков и Калачев после матчей за сборные своих стран и нагрузок почувствовали дискомфорт в мышцах, поэтому не было смысла ими рисковать.

     - По ходу матча вы сделали две вынужденные замены.

     - Чеснаускису попали в незащищенное щитком место — у него ушиб надкостницы. А Радичу досталось по голове локтем. Обе травмы боевые, но к счастью ничего серьезного.  

     - Всю игру на флангах защиты провели Хохлов и Буссаиди. Как оцените их игру?

     - Не хотелось бы кого-то выделять. По конкретной игре могу сказать, что оба выглядели вполне прилично, и каких-либо претензий у меня к ним нет.

     - Расположение команды покинули Игуманович и Божович.

     - Оба черногорца оставили благоприятное впечатление, но в связи с лимитом на легионеров нам пришлось несколько пересмотреть свое отношение к построению защиты. Тот же Божович перспективный футболист, но с приездом опытного Буссаиди он бы не имел места в составе. А ведь у нас справа в защите есть еще Хагуш, у которого российское гражданство. Мы ведем переговоры с опытным левым защитником, у которого тоже паспорт гражданина России. Тем не менее не исключаю, что к кандидатурам обоих черногорцев мы вернемся в будущем.

     - Во втором тайме вы играли в два нападающих.

     - Да, но пока нам эта схема не очень подходит. Не хватает взаимопонимания, мы теряем одного игрока в центральной зоне, поэтому будем подбирать такую модель, которая лучше подходит под нашу команду и имеющихся исполнителей.

     Источник: официальный сайт ФК «Ростов»


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить