Новости2023/2024«Сочи» и иранский «Эстегляль» заключили соглашение о сотрудничестве!
17 ноября 2023, 14:28 «Сочи»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

«Сочи» и иранский «Эстегляль» заключили соглашение о сотрудничестве!

«Сочи» и иранский «Эстегляль» заключили соглашение о сотрудничестве!
Футбольный клуб «Сочи» и иранский «Эстегляль» заключили соглашение о спортивном и коммерческом сотрудничестве!

Предметом договора является совместная деятельность по развитию футбола в Сочи и Тегеране.

Документ предусматривает тесное взаимодействие клубов в области развития молодежного сектора футбола, методической подготовки специалистов и тренеров, а также проведение международных стажировок, открытых тренировок, конференций и PR-мероприятий с участием представителей обеих команд.

Кроме того, клубы договорились о проведении контрольных матчей между собой, даты и места проведения которых будут определены позднее. 

Также у «Сочи» и «Эстегляля» будет возможность обмениваться молодыми футболистами, брать их в аренду с правом выкупа, а также получать прибыль в случае их последующей продажи в третьи клубы.

Соглашение подписано до конца 2026 года и может быть продлено по желанию сторон.

ФК «Эстегляль» - один из самых знаменитых футбольных клубов Ирана. Базируется в Тегеране. Является девятикратным чемпионом страны, семикратным обладателем кубка, двукратным победителем Лиги чемпионов АФК. Свои домашние матчи «Эстегляль» проводит на главном и крупнейшем стадионе Ирана «Азади», вмещающем до недавнего времени 100 000 зрителей. В текущем спортивном сезоне занимает первую строчку иранской Про-лиге.
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»
Другие новости