ПОДЕЛИТЬСЯ:

Алехандро Кабеса стал игроком «Сочи»!

Состав нашей команды пополнил эквадорский нападающий Алехандро Кабеса.

26-летний футболист будет выступать за «Сочи» под девяносто девятым номером (#99).

Дозаявка Кабесы вне регистрационного периода стала возможна после того, как Комитет РФС по статусу игроков на прошлой неделе удовлетворил заявление нашего клуба о регистрации игрока.

Алехандро Кабеса родился 11 марта 1997 года в Эсмеральдосе (Эквадор). Является воспитанником клуба «Индепендьенте дель Валье». С 2016 года стал игроком основной команды и с того момента сыграл за родной клуб 102 матча во всех турнирах, забил 18 голов и сделал 16 ассистов.

Вместе с «Индепендьенте дель Валье» Кабеса выходил в финал Кубка Либертадорес в 2016 году, а спустя три года стал победителем Южноамериканского кубка. В решающем матче его команда победила аргентинский «Колон» (3:1), а Алехандро отметился голевой передачей.

В 2020 году нападающий съездил в аренду на полгода в «Аукас» (22 матча, 3 гола), а в 2021 году также на правах аренды перешел в «Эмелек», который позже выкупит его контракт в январе 2022 года. За клуб из Гуаякиля Кабеса провел в общей сложности 94 матча, в которых набрал 40 очков по системе «гол плюс пас» (25+15).

С октября 2023 года – игрок футбольного клуба «Сочи».

Кроме того, Кабеса имеет в своем активе несколько матчей за молодежную сборную Эквадора, а 15 ноября 2019 года дебютировал за главную национальную команду своей страны в товарищеском матче против Тринидада и Тобаго: нападающий вышел на замену на 76-й минуте и помог Эннеру Валенсии установить окончательный счет в поединке – 3:0.

Позиция: нападающий

Достижения: финалист кубка Либертадорес (2016), обладатель Южноамериканского кубка (2019).

Карьера: «Индепендьенте дель Валье» (2016-2020), «Аукас» (2021), «Эмелек» (2021-2023).