25.11.2022

20221125

Иван Башич из «Оренбурга» забил за молодёжную сборную Боснии и Герцеговины в матче с Болгарией

Молодёжная сборная Боснии и Герцеговины провела товарищеский матч против болгарской команды и добилась крупной победы со счётом 3:0.

Игра проходила в Благоевграде в Болгарии. Полузащитник «Оренбурга» Иван Башич начал матч в основном составе и вышел с капитанской повязкой. На 19-й минуте Башич заработал пенальти – после его удара мяч попал в руку соперника – и сам реализовал 11-метровый удар. 20-летний игрок в 15 матчах за молодёжку отметился пятью голами. К перерыву боснийцы увеличили отрыв до двух мячей, а во втором тайме забили третий гол.

В Мир РПЛ Башич сыграл за «Оренбург» 11 матчей и отметился одним голом, который он забил в ворота «Спартака» в третьем туре.