Главная команда
17 августа13:00

Полузащитник сборной России Юрий Газинский стал игроком ФК «Урал»

Полузащитник сборной России Юрий Газинский стал игроком ФК «Урал»
Контракт подписан на 2 года.

Только что ФК «Урал» подписал контракт с экс-игроком «Краснодара» Юрием Газинским. Соглашение подписано на 2 года. В нашу команду он переходит на правах свободного агента. Уже завтра футболист проведет первую тренировку с основным составом «Урала».

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ

Родился: 20.07.1989

Рост: 184 см

Амплуа: полузащитник

Гражданство: Россия

Газинский имеет большой международный опыт. Он провёл более 50 матчей в еврокубках, играл против «Ренна», «Севильи», «Челси», «Фенербахче», «Шальке», «Сельты» и других популярных клубов Европы. 31 августа 2016 года он дебютировал за сборную России в игре против Турции. В 2018 году он был частью нашей сборной, которая подарила всей стране праздник во время Чемпионата мира. Первый гол на турнире забил именно Юрий Газинский. Он поразил ворота Саудовской Аравии. Также он принял участие в играх против Египта, Уругвая и Хорватии. А осенью 2018 года он был капитаном сборной России в товарищеской игре против Германии.

Путь к столь статусным матчам Юрий Газинский начинал в родном городе Комсомольск-на-Амуре. Там он начал заниматься футболом в местной ДЮСШ. В 14 лет он попал в команду родного города «Смена». Спустя четыре года будущий игрок сборной России дебютировал за этот клуб во втором дивизионе (сейчас «Вторая лига» – прим. ред.). За «Смену» он чаще играл на позиции нападающего.

В 2010 году Юрий пополнил состав ФК «Луч-Энергия». Там он провёл более 50 матчей, а затем оказался в московском «Торпедо», которое также играло в ФНЛ. За «автозаводцев» Газинский успел сыграть 31 игру.

31 мая 2013 года Юрий подписал контракт с «Краснодаром». В его карьере наступила стабильность. За быков он выступал 9 лет. За это время он успел стал лидером клуба по количеству матчей. На его счету 282 игры, 14 голов и 27 результативных передач. В мае 2022 года Газинский попрощался с «Краснодаром».